Marc Perez Sold at Auction Prices

b. 1955 -

    • Mixed media sculpture, Marc Perez
      Jul. 19, 2024

      Mixed media sculpture, Marc Perez

      Est: $600 - $900

      Marc Perez (French, b. 1955), "Gondola," mixed media (wood and wire) sculpture, overall: 13"h x 7"w x 2"d. Provenance: Estate of Professor Raymond Lifchez (Berkeley, California)

      Clars Auctions
    • MARC PEREZ (BORN IN 1955)
      Jun. 09, 2024

      MARC PEREZ (BORN IN 1955)

      Est: €1,000 - €1,500

      Untitled, 2001 Print on paper Signed, dated and numbered 3/5 lower right H : 79 x W : 143 cm MARC PEREZ (NÉ EN 1955) Sans titre, 2001 Estampe sur papier Signé daté et numéroté 3/5 en bas à droite H : 79 x L : 143 cm

      Antenor Auction
    • Marion Moulin Trou noir, 2020
      Nov. 18, 2020

      Marion Moulin Trou noir, 2020

      Est: €4,500 -

      Marion Moulin Trou noir, 2020 Technique mixte sur toile 110 x 110 cm Et si la dyslexie aigüe de l’artiste était une force ? Les dys n’ont pas de troubles, mais une disposition cérébrale différente, c’est-à-dire une autre forme d’intelligence encore largement inexplorée. Ils perçoivent plus d’images, d’odeurs, de sons, de couleurs que nous. Ils voient 36 images par seconde, et non 24. Devant un film en 3D, ils n’ont pas besoin de lunettes. Les dys ne dysfonctionnent pas. Ils sont géniaux ! - Béatrice Sauvageot (fondatrice de l’association Puissance Dys)

      Jolokia
    • MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FIGURE, 2015
      Feb. 08, 2018

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FIGURE, 2015

      Est: €1,000 - €1,500

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FIGURE, 2015 FACE, 2015 Huile sur papier népalais. 70 X 50cm (27 9/16 X 19 11/16 IN.)

    • MARC PEREZ (NÉ EN 1955) PORTEUR, 2012
      Feb. 08, 2018

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) PORTEUR, 2012

      Est: €1,000 - €1,500

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) PORTEUR, 2012 CARRIER, 2012 Technique mixte. HAUT. 85cm (H. 33 7/16 IN.)

    • MARC PEREZ (NÉ EN 1955) COUPLE, 2010
      Feb. 08, 2018

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) COUPLE, 2010

      Est: €2,000 - €4,000

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) COUPLE, 2010 COUPLE, 2010 Technique mixte. HAUT. 180cm (H. 70 7/8 IN.)

    • MARC PEREZ (NÉ EN 1955) BARQUE, 2015
      Feb. 08, 2018

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) BARQUE, 2015

      Est: €1,000 - €1,500

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) BARQUE, 2015 BOAT, 2015 Technique mixte. HAUT. 103cm (H. 40 9/16 IN.)

    • MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FENÊTRE, 1990
      Feb. 08, 2018

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FENÊTRE, 1990

      Est: €1,500 - €2,500

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FENÊTRE, 1990 WINDOW, 1990 Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche. 40 X 28cm (15 3/4 X 11 IN.)

    • MARC PEREZ (NÉ EN 1955) NATURE MORTE, 1990
      Feb. 08, 2018

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) NATURE MORTE, 1990

      Est: €2,000 - €4,000

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) NATURE MORTE, 1990 STILL LIFE, 1990 Huile sur panneau. 57 X 41cm (22 7/16 X 16 1/8 IN.)

    • MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FIGURE SUR FOND ROUGE, 2010
      Feb. 08, 2018

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FIGURE SUR FOND ROUGE, 2010

      Est: €600 - €800

      MARC PEREZ (NÉ EN 1955) FIGURE SUR FOND ROUGE, 2010 FIGURE ON RED BACKGROUND, 2010 Technique mixte sur papier népalais, signée en bas à gauche. 40 X 35cm (15 3/4 X 13 3/4 IN.)