Raul Perez Sold at Auction Prices

      • RAUL PEREZ (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1984 Dim. aprox.: 52,5 x 63,5 cm.;
        Oct. 21, 2024

        RAUL PEREZ (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1984 Dim. aprox.: 52,5 x 63,5 cm.;

        Est: €6,000 - €12,000

        RAUL PEREZ (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1984 Dim. aprox.: 52,5 x 63,5 cm.; Dim. total aprox.: 67 x 77 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 86/200 Dim. aprox.: 53,5 x 43 cm.;
        Sep. 23, 2024

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 86/200 Dim. aprox.: 53,5 x 43 cm.;

        Est: €30 - €60

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 86/200 Dim. aprox.: 53,5 x 43 cm.; Dim. total aprox.: 82 x 70 cm. Edição do Centro Português de Serigrafia. Não emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
        Jun. 06, 2024

        Est: €60 - €120

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 149/200 Dim. aprox.: 44 x 34,5 cm.;
        Jun. 06, 2024

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 149/200 Dim. aprox.: 44 x 34,5 cm.;

        Est: €60 - €120

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 149/200 Dim. aprox.: 44 x 34,5 cm.; Dim. total aprox.: 70 x 50 cm. Edição do Centro Português de Serigrafia. Não emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1991 Dim. aprox.: 42,5 x 45 cm.
        Mar. 11, 2024

        RAUL PEREZ (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1991 Dim. aprox.: 42,5 x 45 cm.

        Est: €3,000 - €6,000

        RAUL PEREZ (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1991 Dim. aprox.: 42,5 x 45 cm.; Dim. total aprox.: 46 x 48 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ, Serigrafia sobre papel, 55 x 48 cm.
        Feb. 08, 2024

        RAUL PEREZ, Serigrafia sobre papel, 55 x 48 cm.

        Est: €30 - €60

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1988, edição Prova de Artista, nº XXIII/XXV Dim. aprox.: 55 x 48 cm. Manchas. Suporte com vincos. Não emoldurada.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ, Serigrafia sobre papel, 48 x 39 cm.
        Jun. 05, 2023

        RAUL PEREZ, Serigrafia sobre papel, 48 x 39 cm.

        Est: €50 - €100

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada e datado de 1988, edição n.º 26/200 Dim. aprox.mancha: 48 x 39 cm; Dim. aprox. total: 69 x 59,5 cm. Emoldurada.

        Palácio do Correio Velho
        Feb. 13, 2023

        Est: €80 - €120

        Palácio do Correio Velho
        Sep. 05, 2022

        Est: €60 - €120

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1988, edição Prova de Artista, nº XI/XXV Dim. aprox.: 55 x 48 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ, serigrafia Ed.6/200, 53,5 x 43 cm
        Jul. 20, 2022

        RAUL PEREZ, serigrafia Ed.6/200, 53,5 x 43 cm

        Est: €100 - €200

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada, Edição nº 36/200 Dim.aprox. mancha: 53,5 x 43 cm. Emoldurada (defeitos).

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ, Serigrafia sobre papel, 55x48 cm.
        May. 23, 2022

        RAUL PEREZ, Serigrafia sobre papel, 55x48 cm.

        Est: €60 - €120

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1988, edição Prova de Artista, nº VII/XXV Dim. aprox.: 55 x 48 cm. Não emoldurada. Manchas.

        Palácio do Correio Velho
        Feb. 28, 2022

        Est: €60 - €120

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1988, edição Prova de Artista, nº VII/XXV Dim. aprox.: 55 x 48 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ (B. 1944), UNTITLED
        Feb. 21, 2022

        RAUL PEREZ (B. 1944), UNTITLED

        Est: €300 - €500

        RAUL PEREZ (B. 1944), UNTITLED Colored serigraphy, 36/200. Signed. Dim.: 59.5x48.5 cm.

        Renascimento
      • RAUL PEREZ, Serigrafia sobre papel
        Dec. 20, 2021

        RAUL PEREZ, Serigrafia sobre papel

        Est: €60 - €120

        RAUL PEREZ (n.1944) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1988, edição Prova de Artista, nº XII/XXV Dim. aprox.: 55 x 48 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • "Paisagem enigmática"
        Dec. 13, 2021

        "Paisagem enigmática"

        Est: €6,000 - €9,000

        RAÚL PEREZ - NASC. 1944, "Paisagem enigmática", oil on canvas, signed and dated 1985. Notes: Reproduced on the cover of the catalogue of the exhibition “Óleos de Raúl Perez”, Galeria São Mamede, Lisbon, 1985, Dim. - 82 x 65 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • "Outono em El Dourado"
        Sep. 29, 2021

        "Outono em El Dourado"

        Est: €400 - €600

        Mixed media on paper Signed and dated 1964

        Veritas Art Auctioneers
      • Untitled
        Sep. 29, 2021

        Untitled

        Est: €600 - €1,000

        Oil on board Signed and dated "R. Perez 1967"

        Veritas Art Auctioneers
      • RAUL PEREZ, Téc. mista sobre papel, 15 x 15,5 cm.
        Dec. 12, 2019

        RAUL PEREZ, Téc. mista sobre papel, 15 x 15,5 cm.

        Est: €800 - €1,600

        RAUL PEREZ (n.1944) Auto-retrato Técnica mista sobre papel Assinada e datada de 1966 Dim. aprox.: 15 x 15,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ, Tinta da china sobre papel, 18 x 13 cm
        Dec. 12, 2019

        RAUL PEREZ, Tinta da china sobre papel, 18 x 13 cm

        Est: €800 - €1,600

        RAUL PEREZ (n.1944) Tinta-da-china e aguarela sobre papel Assinada e datada de 1999 Dim. aprox.: 18 x 13 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RAÚL PEREZ - NASC. 1944, Sem título, técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1976
        Oct. 28, 2019

        RAÚL PEREZ - NASC. 1944, Sem título, técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1976

        Est: €400 - €600

        RAÚL PEREZ - NASC. 1944, Sem título, técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1976 14 x 19,5 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • RAUL PEREZ, desenho s/ papel, 14,5 x 12 cm
        Jul. 09, 2019

        RAUL PEREZ, desenho s/ papel, 14,5 x 12 cm

        Est: €500 - €1,000

        RAUL PEREZ (n.1944)Desenho sobre papelAssinado e datado de 1998Dim. aprox.: 14,5 x 12 cm

        Palácio do Correio Velho
      • RAÚL PEREZ (n.1944) - SERIGRAFIA
        Jun. 27, 2019

        RAÚL PEREZ (n.1944) - SERIGRAFIA

        Est: €170 - €340

        RAÚL PEREZ (n.1944) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (52/200), assinada. Dim. da mancha: 54x43 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RAUL PEREZ (b.1944) - 'Untitled'
        Mar. 20, 2019

        RAUL PEREZ (b.1944) - 'Untitled'

        Est: €450 - €600

        RAUL PEREZ (b.1944) - 'Untitled' China ink on paper, signed and dated 1998. Dim .: 14,5x12cm.

        Marques dos Santos
      • RAUL PEREZ
        Feb. 28, 2019

        RAUL PEREZ

        Est: €50 - €100

        RAUL PEREZ "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (141/195), assinada. Dim: 46x41 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • Raul Perez, técnica mista s/papel, 20x13,5 cm.
        Dec. 13, 2018

        Raul Perez, técnica mista s/papel, 20x13,5 cm.

        Est: €800 - €1,600

        RAUL PEREZ (n.1944)"Hegyptienne"Técnica mista sobre papelAssinado e datado de 1971Dim. aprox.: 20 x 13,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • Untitled
        Dec. 10, 2018

        Untitled

        Est: €4,000 - €6,000

        RAÚL PEREZ - NASC. 1944, Untitled, oil on canvas, signed and dated 1978, Dim. - 32 x 37 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • RAUL PEREZ
        Jul. 02, 2018

        RAUL PEREZ

        Est: €50 - €100

        RAUL PEREZ "Sem título"Serigrafia colorida sobre papel (141/195), assinada.Dim: 46x41 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RAUL PEREZ
        Jun. 04, 2018

        RAUL PEREZ

        Est: €400 - €800

        RAUL PEREZ "Sem título"Sépia sobre papel, assinado.Dim.: 12x14 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RAUL PEREZ, Óleo sobre tela, 51 x 65 cm.
        Apr. 18, 2018

        RAUL PEREZ, Óleo sobre tela, 51 x 65 cm.

        Est: €3,000 - €6,000

        RAUL PEREZ (n.1944)Óleo sobre telaAssinado e datado de 1988Dim. aprox.: 51 x 65 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ
        Mar. 30, 2018

        RAUL PEREZ

        Est: €250 - €500

        RAUL PEREZ "Untitled"China ink on paper, signed.Dim: 22.5x17.5 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • RAUL PEREZ (1944) — “Untitled”
        Feb. 27, 2018

        RAUL PEREZ (1944) — “Untitled”

        Est: €75 - €100

        RAUL PEREZ (1944) — “Untitled” Serigraph on paper, numbered 99/195, signed. Dim.: 48.5x42 cm.

        Marques dos Santos
        Feb. 27, 2018

        Est: €750 - €1,000

        RAUL PEREZ (1944) — “Untitled” China ink on paper, signed. Dim.: 12x10.5 cm.

        Marques dos Santos
      • RAUL PEREZ (b. 1944) — “Untitled”
        Feb. 27, 2018

        RAUL PEREZ (b. 1944) — “Untitled”

        Est: €750 - €1,000

        RAUL PEREZ (b. 1944) — “Untitled” Sepia on paper, signed. Dim.: 12.5x14 cm.

        Marques dos Santos
      • RAUL PEREZ (1944) - "Untitled"
        Dec. 19, 2017

        RAUL PEREZ (1944) - "Untitled"

        Est: €675 - €900

        RAUL PEREZ (1944) - "Untitled" China ink on paper, signed. Dim.: 22x17 cm.

        Marques dos Santos
      • RAÚL PEREZ (born in 1944)
        Nov. 26, 2017

        RAÚL PEREZ (born in 1944)

        Est: €1,200 - €1,800

        RAÚL PEREZ (born in 1944) Untitled, acrylic on canvas. Signed and dated 1989. Dimension: 44 x 47 cm.

        Aqueduto
      • RAUL PEREZ (B.1944), UNTITLED
        Jul. 11, 2017

        RAUL PEREZ (B.1944), UNTITLED

        Est: €2,500 - €3,500

        RAUL PEREZ (B.1944), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated 1980. Dim. 50x50,5 cm.

        Renascimento
      • RAUL PEREZ, Técnica mista s/ papel, 13,5 x 19,5 cm
        Jun. 28, 2017

        RAUL PEREZ, Técnica mista s/ papel, 13,5 x 19,5 cm

        Est: €1,000 - €2,000

        RAUL PEREZ (n.1944)Técnica mista sobre papelAssinado e datado de 1976Dim. aprox.: 13,5 x 19,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • LUZ, Alfredo Luz, óleo sobre tela, 73 x 73 cm
        May. 16, 2017

        LUZ, Alfredo Luz, óleo sobre tela, 73 x 73 cm

        Est: €4,000 - €6,000

        LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Óleo sobre tela Assinado e datado 1989 Dim. aprox.: 73 x 73 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Mar. 15, 2017

        RAUL PEREZ (B.1944), UNTITLED

        Est: €3,000 - €5,000

        Renascimento
      • Raul Perez (b.1944)
        Dec. 31, 2016

        Raul Perez (b.1944)

        Est: €90 - €120

        Raul Perez (b.1944) Silkscreen print on paper Signed Number 136 of 195 Unframed Dim.: 76.0 x 56.0 cm

        P55 - Second Hand Luxury
      • RAUL PEREZ
        Jun. 02, 2016

        RAUL PEREZ

        Est: €100 - €200

        Corte Real, Leiloeira
      • Raul Perez, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm.
        May. 31, 2016

        Raul Perez, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm.

        Est: €6,000 - €10,000

        RAUL PEREZ (n.1944)"Tsunami"Óleo sobre telaAssinado e datado de 1985Dim. aprox.: 80 x 100 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ (b.1944) - 'Poetry grand prix, poets competing'
        Mar. 04, 2016

        RAUL PEREZ (b.1944) - 'Poetry grand prix, poets competing'

        Est: €750 - €1,000

        RAUL PEREZ (b.1944) - 'Poetry grand prix, poets competing' Pen drawing on paper, signed and dated 1968. Dim.: 16x22cm.

        Marques dos Santos
        Nov. 19, 2015

        Est: €8,000 - €16,000

        RAUL PEREZ (n.1944) "Tsunami" Óleo sobre tela Assinado e datado de 1985 Dim. aprox.: 80 x 100 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • RAUL PEREZ (1944) - 'Untitled'
        Oct. 22, 2015

        RAUL PEREZ (1944) - 'Untitled'

        Est: €1,350 - €1,800

        RAUL PEREZ (1944) - 'Untitled' Mixed media on canvas. Signed and dated 1988. Dim.: 27x23cm.

        Marques dos Santos
        Oct. 22, 2015

        Est: €750 - €1,000

        RAUL PEREZ (1944) - 'Untitled' Ink wash on paper. Signed. Dim.: 11,5x17cm.

        Marques dos Santos
      • RAÚL PEREZ (N.1944), UNTITLED
        Jun. 30, 2015

        RAÚL PEREZ (N.1944), UNTITLED

        Est: €1,000 - €1,500

        RAÚL PEREZ (N.1944), UNTITLED sculpture in bronze with green patines H.C. I. Signed. Dim. 65x36x36,5 cm.

        Renascimento
      • RAÚL PEREZ (b.1944) - 'Untitled'
        Mar. 25, 2015

        RAÚL PEREZ (b.1944) - 'Untitled'

        Est: €750 - €1,000

        RAÚL PEREZ (b.1944) - 'Untitled' China ink on paper, Signed. Dim.:9,5x18cm.

        Marques dos Santos