Christiane Perillaud Sold at Auction Prices

b. 1929 - d. 2004

  • Christiane PERILLAUD (1929-2004)
    Feb. 16, 2011

    Christiane PERILLAUD (1929-2004)

    Est: €100 - €120

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Chat et la musique Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 116 x 81 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €40 - €50

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) La Barque Huile sur carton Signée en bas à droiteTaches 35,5 x 45,7 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €40 - €50

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) La Plage, 1976 Huile sur toile Signée en bas à droite Signée, titrée et datée au dos 41 x 33 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Lac des cygnes la nuit Huile sur toile Signée en bas à droite et au dosAccidents 46 x 33 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Allégorie, 1976 Huile sur toile Signée en bas à droite Signée, titrée et datée au dos 46 x 38 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) La Prêtresse Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 46 x 38 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Cygne Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 61 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) L'Envol Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 38 x 61 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) La Lecture Huile sur toile Signée en bas à droite 81 x 65 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Les Mineurs Huile sur toile Signée en bas à droite Signée et titrée au dos 81 x 65 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Vieil homme Huile sur toile Signée en bas à droite Signée et titrée au dos 81 x 59 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Sous-bois enneigé Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 81 x 65 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Jeune femme enceinte Huile sur toile Signée en bas à gauche et au dos 81 x 54 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Mélancolie Huile sur toile Signée en bas à droite 81 x 65 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Désir Huile sur toile Signée en bas à droite Signée et titrée au dos 81 x 65 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Tauromachie Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 81 x 60 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Couple Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 73 x 54 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €100 - €120

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Songe, ca 1977 Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 92 x 60 Ce tableau fut présenté au Salon des Indépendants en 1977 (étiquette au dos)

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Danse masquée Huile sur toile Non signée 73 x 92 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Promoteur, 1975 ou 1982 Huile sur toile Signée en bas à droite Trou 92 x 73 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Cavalier blanc Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 100 x 60 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Maptoum, le sorcier Huile sur toile Signée en bas à droite Signée et titrée au dos 100 x 81 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Les Juges, 1982 Huile sur toile Signée en bas à gauche Signée, titrée et datée au dos 100 x 60 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Dépit de ce silence Huile sur toile Signée en bas à droite Signée, titrée au dos Manques 100 x 60 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Route blanche Huile sur toile Signée en bas à droite 22 x 35 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Rayons de lumière lunaire Huile sur toile Signée en bas à gauche et au dos 24 x 41 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) L'Arbre blanc Huile sur toile Non signée 28 x 41,5 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Paysage nocturne Huile sur toile Non signée 41 x 33 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) La forêt la nuit Huile sur toile Non signée 41 x 33 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) La Calèche Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 46 x 27 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Cheval de course, 1977 Huile sur toile Signée en bas à droite 46 x 27 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Paysage à la ferme Huile sur toile Signée en bas à droite

    Feb. 16, 2011

    Est: €80 - €100

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Jean-Louis Barrault Huile sur toile Signée en bas à droite Accidents 46 x 28 cm Ce tableau fut présenté lors d'une Biennale de Paris

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Jeune femme en buste Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos Taches 60 x 30 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Chats à l'orée du bois Huile sur toile Signée au dos 61 x 38 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Les Pékinois Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 55 x 38 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Les Ecolières Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 38 x 55 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Lac des cygnes Huile sur toile Signée en bas à gauche et au dos 55 x 45 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Village à l'orée du bois Huile sur toile Non signée 61 x 50 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) L'Orchestre Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 61 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) La Jeune poétesse Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Cheval bleu Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 61 x 46,5 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Jeune homme au chat Huile sur toile Non signée 65 x 55 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Fermier méditant Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 65 x 50,5 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Les Baigneurs Huile sur toile Signée en bas à droite 46 x 65 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €50 - €60

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Nostalgie aux gazelles Huile sur toile Signée en bas à droite et au dos 65 x 54 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €60 - €80

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) La pianiste Huile sur toile Non signée 60 x 73 cm

    Feb. 16, 2011

    Est: €100 - €120

    Christiane PERILLAUD (1929-2004) Le Distrait, 1977 Huile sur toile Signée en bas à droite Signée, titrée et datée au dos 100 x 50,5 cm