François Simon Périllon Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter

  • Portrait d'un enfant tenant une pomme
    Nov. 21, 2007

    Portrait d'un enfant tenant une pomme

    Est: €3,000 - €5,000

    FRANCOIS-SIMON PERILLON (REIMS 1743-1804 LYON) Portrait d'un enfant tenant une pomme signé et daté 'Perillon f./1789' (au dos) Huile sur toile, ovale, non rentoilée 55 x 45,5 cm. (21 5/8 x 17 7/8 in.)