Manfred Perl Sold at Auction Prices

    • Manfred Perl, "Rettungsboot"
      May. 08, 2021

      Manfred Perl, "Rettungsboot"

      Öl/Malpappe, unten rechts signiert, datiert 1910, unten mittig betitelt, dramatische Szene eines kleinen Segelbootes auf offener See bei tosendem Wetter, guter Zustand, Darstellung 21 x 30 cm (HxB), Stuckrahmen, Rahmenbreite 7 cm; Rescue boat, oil on cardboard, signed bottom right, dated 1910, titled bottom middle, dramatic scene with small boat on stormy sea, good condition, framed

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Manfred Perl, "Schiffbrüchige auf hoher See"
      Apr. 25, 2020

      Manfred Perl, "Schiffbrüchige auf hoher See"

      Öl/Malpappe, unten rechts signiert, datiert 1910, guter Zustand, Darstellung 21 x 30 cm (HxB), Stuckrahmen, Rahmenbreite 7 cm; Manfred Perl "Shipwrecked", oil on cardboard, signed bottom right, dated 1910, good condition, framed