Francesco (1907) Perotti Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • OIL PAINTING BY FRANCESCO PEROTTI
      Jul. 20, 2023

      OIL PAINTING BY FRANCESCO PEROTTI

      FRANCESCO PEROTTI (Verona 1907 - Ancona 1955) Paesaggio con baia e molo Olio su cartone, cm. 29 x 38 Firma in basso a sinistra In cornice

    • FRANCESCO PEROTTI
      Oct. 24, 2018

      FRANCESCO PEROTTI

      Est: €150 - €200

      FRANCESCO PEROTTI (Verona 1907 - Ancona 1955) PIAZZA DEL POPOLO Oil on canvas, cm. 45 x 55 Signed bottom right Framed