Paul Perraudin Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist, Illustrator

    • Paul PERRAUDIN (1907 – 1993) L'Ile aux moines Aquarelle
      Apr. 26, 2018

      Paul PERRAUDIN (1907 – 1993) L'Ile aux moines Aquarelle

      Est: €20 - €50

      Paul PERRAUDIN (1907 – 1993) L'Ile aux moines Aquarelle signée et datée "86" en bas à droite h: 36,50 w: 56,50 cm Estimation 20 - 50 €

    • Paul PERRAUDIN (1907-1993) Barques au matin, Île
      Feb. 20, 2013

      Paul PERRAUDIN (1907-1993) Barques au matin, Île

      Est: €300 - €400

      Paul PERRAUDIN (1907-1993) Barques au matin, Île aux Moines Aquarelle, signée et située en bas à droite 48 x 61.5 cm

    • Paul PERRAUDIN (1907-1993) Voiliers dans le
      Feb. 20, 2013

      Paul PERRAUDIN (1907-1993) Voiliers dans le

      Est: €80 - €120

      Paul PERRAUDIN (1907-1993) Voiliers dans le courant, Île aux Moines, 1976 Fusain et estompe, signé et daté en bas à droite Rousseurs 16.5 x 25.5 cm à vue Provenance: Galerie J. Le Chapelin-Paris

    • Paul PERRAUDIN (1907-1993) Le soir au Logeo,
      Feb. 20, 2013

      Paul PERRAUDIN (1907-1993) Le soir au Logeo,

      Est: €150 - €250

      Paul PERRAUDIN (1907-1993) Le soir au Logeo, Morbihan, 1978 Aquarelle et gouache, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée et située au dos 21.5 x 29 cm à vue

    • Paul PERRAUDIN (1907-1993) Automne au Ranelagh,
      Feb. 20, 2013

      Paul PERRAUDIN (1907-1993) Automne au Ranelagh,

      Est: €150 - €250

      Paul PERRAUDIN (1907-1993) Automne au Ranelagh, 1972 Pastel et gouache sur papier, signé, daté, et situé en bas à droite 22.5 x 15 cm à vue Provenance: Galerie J. Le Chapelin-Paris

    • Paul PERRAUDIN-1907-1993 BREST, LE POURQUOI PAS,
      May. 15, 2011

      Paul PERRAUDIN-1907-1993 BREST, LE POURQUOI PAS,

      Est: €500 - €700

      Paul PERRAUDIN-1907-1993 BREST, LE POURQUOI PAS, 1935. Aquarelle signée, située, titrée et datée en bas à droite. 27 x 36

      Eric Pillon Enchères
    • Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LE JARDIN, 1960
      Dec. 19, 2010

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LE JARDIN, 1960

      Est: €800 - €1,000

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LE JARDIN, 1960 Aquarelle, signée et datée en bas à gauche. 47 x 61

      Eric Pillon Enchères
    • Paul PERRAUDIN - 1907-1993 VENISE, L'ÉGLISE SANTA
      Dec. 19, 2010

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 VENISE, L'ÉGLISE SANTA

      Est: €400 - €600

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 VENISE, L'ÉGLISE SANTA MARIA DELLA PIETA, 1937 Aquarelle, signée, datée et située en bas à gauche. 43 x 29

      Eric Pillon Enchères
    • Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LA RADE DE TOULON, 1976
      Dec. 19, 2010

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LA RADE DE TOULON, 1976

      Est: €300 - €400

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LA RADE DE TOULON, 1976 Aquarelle, signée et datée en bas à droite. 20 x 30

      Eric Pillon Enchères
    • Paul PERRAUDIN - 1907-1993 BATEAUX AMARRÉS DANS UN
      Dec. 19, 2010

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 BATEAUX AMARRÉS DANS UN

      Est: €800 - €1,000

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 BATEAUX AMARRÉS DANS UN PORT BRETON, 1970 Aquarelle et gouache, signée et datée en bas à droite. 45 x 59

      Eric Pillon Enchères
    • Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LES BATEAUX DE PÊCHE
      Dec. 19, 2010

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LES BATEAUX DE PÊCHE

      Est: €300 - €400

      Paul PERRAUDIN - 1907-1993 LES BATEAUX DE PÊCHE AMARRÉS Aquarelle et pastel, signé en bas à droite. 20 x 28

      Eric Pillon Enchères
    • PAUL PERRAUDIN (1907-1993) - 'Printemps Parisien
      May. 27, 2009

      PAUL PERRAUDIN (1907-1993) - 'Printemps Parisien

      Est: £80 - £120

      PAUL PERRAUDIN (1907-1993) - 'Printemps Parisien sous les marronniers,1960', signed watercolour, 18 1/4" x 14" (see illustration).

      Mallams
    • PERRAUDIN Paul Ink wash Femmes dans la rue
      Apr. 25, 2008

      PERRAUDIN Paul Ink wash Femmes dans la rue

      Est: €250 - €300

      PERRAUDIN Paul (1907-1993), Femmes dans la rue, lavis, signé en bas à gauche, 32 x 24 cm, 250 / 300 €. PERRAUDIN Paul (1907-1993), Femmes dans la rue, ink wash, signed on the lower left, 32 x 24 cm, 250 / 300 €.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • PERRAUDIN Paul Ink wash Le baiser
      Apr. 25, 2008

      PERRAUDIN Paul Ink wash Le baiser

      Est: €250 - €300

      PERRAUDIN Paul (1907-1993), Le baiser, lavis, signé en bas à gauche, 32 x 24 cm, 250 / 300 €. PERRAUDIN Paul (1907-1993), Le baiser, ink wash, signed on the lower left, 32 x 24 cm, 250 / 300 €.