Wilfrid Perraudin Sold at Auction Prices

Porträtmaler, Act painter, Landscape painter, Still life painter, Glass painter

    • Perraudin, Wilfried
      Nov. 25, 2022

      Perraudin, Wilfried

      1912 Moulins-Engilbert - 2006 Palma de Mallorca. Studium an der Académie des Beaux-Arts in Paris und an der Académie de la Grande Chaumière. Schwarzer Filzstift. Sitzender weiblicher Akt mit angezogenen Beinen und gesenktem Kopf. U.r. sign. u. 1961 dat. (Min. Lichtrand). 66 x 43 cm. Pass. R. Lit.: 1,14.

      Peege Auktionshaus
    • Perraudin, Wilfried
      Nov. 25, 2022

      Perraudin, Wilfried

      1912 Moulin-Engilbert - 2006 Palma de Mallorca. Kohlezeichnung. Stehender weiblicher Rückenakt. U.l. sign. u. VI. 1960 dat. 63 x 41 cm. Pass. R. Lit.: 1,14.

      Peege Auktionshaus
    • Perraudin, Wilfrid
      Nov. 27, 2021

      Perraudin, Wilfrid

      Peege Auktionshaus
    • Perraudin, Wilfrid
      Nov. 27, 2021

      Perraudin, Wilfrid

      Peege Auktionshaus
    • Perraudin, Wilfrid
      Nov. 27, 2021

      Perraudin, Wilfrid

      1912 Moulins-Engilbert - 2006 Palma de Mallorca. Studium an der Académie des Beaux-Arts in Paris und an der Académie de la Grande Chaumière. Schwarzer Filzstift. Seitlich sitzender weiblicher Akt, mit erhobenem rechtem Arm. O.r. sign. u. 1961 dat. 65 x 44 cm. Pass. R. Lit.: 1,14.

      Peege Auktionshaus
    • Perraudin, Wilfried, 1912-2006, Profilporträt
      Apr. 28, 2012

      Perraudin, Wilfried, 1912-2006, Profilporträt

      Perraudin, Wilfried, 1912-2006, Profilporträt einer jungen Frau, Offset, re.u. Widmung: Mon Hildegard en 1942, drucksign. und dat. 12 Mars 1991, rückseitig handschriftlich: Danke ! Wilfried, ca. 15x10.5cm

    • Perraudin, Wilfrid
      Jun. 04, 2011

      Perraudin, Wilfrid

      1912 Moulins-Engilbert - 2006 Palma de Mallorca. Sommerstimmung. Öl/Hartfaser. In pastosem Duktus gemalte Ansicht eines Hügels mit zwei Bäumen am Wasser in kräftig leuchtenden Grün- und Gelbtönen. In Kyrillisch u.r. sign. und 1961 dat. H. 50, B. 65,5 cm. ENGLISH TEXT: Summer mood. Oil on masonite. Signed in Cyrillic and dated 1961 lower right.

      Auktionshaus Kaupp GmbH