Oswald Perrelle Sold at Auction Prices

b. 1897 - d. 1992

  • Oswald PERRELLE (1897-1992)
    Jun. 08, 2013

    Oswald PERRELLE (1897-1992)

    Est: €500 - €600

    Oswald PERRELLE (1897-1992) Le Portemanteau Huile sur panneau. Porte le cachet de la vente de l'atelier en bas à droite. H: 65 x L: 26 cm

  • Oswald PERRELLE (1897-1992) Bouquet de fleurs,
    Jun. 23, 2012

    Oswald PERRELLE (1897-1992) Bouquet de fleurs,

    Est: €300 - €400

  • Oswald PERRELLE (1897-1992) Composition cubiste à
    Jun. 23, 2012

    Oswald PERRELLE (1897-1992) Composition cubiste à

    Est: €400 - €500

  • Oswald PERRELLE (1897-1992) Bouquet de capucines
    Jun. 23, 2012

    Oswald PERRELLE (1897-1992) Bouquet de capucines

    Est: €200 - €300

  • Oswald PERRELLE (1897-1992) Paysage du midi Huile
    Jun. 23, 2012

    Oswald PERRELLE (1897-1992) Paysage du midi Huile

    Est: €300 - €400

  • Oswald PERRELLE (1897-1992) Nature morte aux
    Jun. 23, 2012

    Oswald PERRELLE (1897-1992) Nature morte aux

    Est: €300 - €400

  • Oswald Perrelle (1897-1992) École française Huile
    Apr. 05, 2011

    Oswald Perrelle (1897-1992) École française Huile

    Est: €500 - €700

    Oswald Perrelle (1897-1992) École française Huile sur toile: Composition au bateau. Signée: O. Perrelle. Dimensions : 45 x 100 cm.

    Horta
    Feb. 22, 2011

    Est: €250 - €350

    Oswald Perrelle (1897-1992) École française Huile sur toile: Composition. Signée: Oswald Perrelle. Dimensions : 46 x 55

    Horta