Aimé Napoléon Perrey Sold at Auction Prices

    • Aimé Napoléon PERREY (1813-1883)
      Nov. 04, 2023

      Aimé Napoléon PERREY (1813-1883)

      Est: €3,000 - €5,000

      Garçon jouant à la toupis Bronze à patine brune, fonte Thiebault & Fils - 144, rue du Faubourg Saint-Denis à Paris Signé sur la terrasse, au-dessous la médaille du fondeur de l'Exposition universelle de 1878 H. 34 cm - L. 43 cm

      OXIO
    • AIMÉ-NAPOLÉON PERREY | Man with a Drinking Horn
      Dec. 12, 2018

      AIMÉ-NAPOLÉON PERREY | Man with a Drinking Horn

      Est: £25,000 - £35,000

      bronze, green brown patina