Georges Léon Alfred Perrichon Sold at Auction Prices

Wood cutter, Landscape painter

    • GEORGES-LÉON-ALFRED PERRICHON, WÄSCHERINNEN AM MÜHLBACH
      Sep. 10, 2021

      GEORGES-LÉON-ALFRED PERRICHON, WÄSCHERINNEN AM MÜHLBACH

      Est: €250 - €500

      GEORGES-LÉON-ALFRED PERRICHON um 1830 Paris - 1907 Audeville Laundresses by the millstream Oil on canvas. 65 x 47 cm (F. 78 x 60 cm). Signed lower left 'G. Perrichon'. Rest. Frame. GEORGES-LÉON-ALFRED PERRICHON um 1830 Paris - 1907 Audeville Wäscherinnen am Mühlbach Öl auf Leinwand. 65 x 47 cm (R. 78 x 60 cm). Signiert unten links 'G. Perrichon'. Rest. Rahmen.