? (1637) Perrier Sold at Auction Prices

      • Perrier, François
        May. 14, 2022

        Perrier, François

        Est: €60 - €80

        (1635 Perugia - Rom 1700), zugeschrieben. Ein Opfer für Diana. Kupferstrich. 25,5 x 25,6 cm. Über den Rand besch. Unter Passep. R

      • Perrier, Francois
        Feb. 19, 2022

        Perrier, Francois

        Est: €650 - €1,000

        (Salins um 1590-1650 Paris), 43 Kupferstiche und gest. Widmungsblatt. In den Platten monogr. und num., nicht dat. (1638). Je ca. 27 x 18,5 cm. Auf Trägerpapier mont., in Klarsichthüllen in Aktenordner. Aus einem Tafelwerk. - Thieme/Becker XXVI, 437 (Biographie). Ornamentstichslg. Berlin 4202. Le Blanc III, 173, 38-137. Robert-Dumesnil 41-141. - Aus dem insgesamt 100 Tafeln umfassenden Werk "╔Segmenta nobilium signorum e statuarium...",╗ erschienen in Rom 1638, mit Darstellungen antiker Plastiken aus Rom. - Tls. etw. fleckig und gebräunt, wenige Blätter leicht wasserrandig, zwei knapp beschnitten. - 43 copper engravings and engraved dedication sheet. Mounted on paper, in folder. Partly somewhat stained and browned, few sheets slightly waterstained, 2 trimmed.

      • Perrier, Francois
        Jul. 08, 2021

        Perrier, Francois

        Est: €650 - €1,000

      • Perrier, Francois
        Feb. 18, 2021

        Perrier, Francois

        Est: €800 - €1,200

        (Salins um 1590-1650 Paris), 43 Kupferstiche und gest. Widmungsblatt. In den Platten monogr. und num., nicht dat. (1638). Je ca. 27 x 18,5 cm. Auf Trägerpapier mont., in Klarsichthüllen in Aktenordner. Aus einem Tafelwerk. - Thieme/Becker XXVI, 437 (Biographie). Ornamentstichslg. Berlin 4202. Le Blanc III, 173, 38-137. Robert-Dumesnil 41-141. - Aus dem insgesamt 100 Tafeln umfassenden Werk "╔Segmenta nobilium signorum e statuarium...",╗ erschienen in Rom 1638, mit Darstellungen antiker Plastiken aus Rom. - Tls. etw. fleckig und gebräunt, wenige Blätter leicht wasserrandig, zwei knapp beschnitten. - 43 copper engravings and engraved dedication sheet. Mounted on paper, in folder. Partly somewhat stained and browned, few sheets slightly waterstained, 2 trimmed. R

      • Perrier, Francois
        Dec. 12, 2020

        Perrier, Francois

        Est: €800 - €1,200

        (Salins um 1590-1650 Paris), 43 Kupferstiche und gest. Widmungsblatt. In den Platten monogr. und num., nicht dat. (1638). Je ca. 27 x 18,5 cm. Auf Trägerpapier mont., in Klarsichthüllen in Aktenordner. Aus einem Tafelwerk. - Thieme/Becker XXVI, 437 (Biographie). Ornamentstichslg. Berlin 4202. Le Blanc III, 173, 38-137. Robert-Dumesnil 41-141. - Aus dem insgesamt 100 Tafeln umfassenden Werk "Segmenta nobilium signorum e statuarium .", erschienen in Rom 1638, mit Darstellungen antiker Plastiken aus Rom. - Tls. etw. fleckig und gebräunt, wenige Blätter leicht wasserrandig, zwei knapp beschnitten. - 43 copper engravings and engraved dedication sheet. Mounted on paper, in folder. Partly somewhat stained and browned, few sheets slightly waterstained, 2 trimmed. - R

      • Perrier, Francois
        Jul. 04, 2020

        Perrier, Francois

        Est: €800 - €1,200

        (Salins um 1590-1650 Paris), 43 Kupferstiche und gest. Widmungsblatt. In den Platten monogr. und num., nicht dat. (1638). Je ca. 27 x 18,5 cm. Auf Trägerpapier mont., in Klarsichthüllen in Aktenordner. - R