Léon Perrin Sold at Auction Prices

  • bronze à patine médaille d'un cabri sautant signé Léon Charles Perrin (1886-1978, NE) en creux sur la base.
    Mar. 17, 2015

    bronze à patine médaille d'un cabri sautant signé Léon Charles Perrin (1886-1978, NE) en creux sur la base.

    Est: CHF300 - CHF600

    bronze à patine médaille d'un cabri sautant signé Léon Charles Perrin (1886-1978, NE) en creux sur la base. H. 17x22x8.2 cm sculptures - bronzes Sculptures - Bronzes Skulpturen - Bronzen

    Dogny Auction
  • PERRIN, LEON CHARLES
    May. 17, 2006

    PERRIN, LEON CHARLES

    Est: CHF400 - CHF600

    PERRIN, LEON CHARLES (Le Locle 1886 - 1978 Montézillon) "Daphnis et Chloé". 1969 Aquarelle et encre de Chine. Intitulé, daté et signé en bas: "Daphnis et Chloé" 1969 Léon Perrin. 35,5x22,5 cm. CHF 400.- / 600.- € 260.- / 390.-