Paul Perrin Sold at Auction Prices

Ornamentation painter

      Sep. 22, 2021

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Paul Perrin (XIXe s) Ensemble de quatre peintures en rouleaux représentant des campements de la famille Perrin en Transvaal, Elands Hoek, pendant les recherches d'or entre 1881-1884, crayon, aquarelle et gouache sur papier marouflé sur toile, dim. de 22x32 à 51x130 cm

      Geneve Encheres