Vincent Perriot Sold at Auction Prices

b. 1984 -

    • VINCENT PERRIOT (né en 1984) - Negalyod
      Nov. 20, 2019

      VINCENT PERRIOT (né en 1984) - Negalyod

      Est: €4,000 - €5,000

      VINCENT PERRIOT (né en 1984) Negalyod Encre de Chine pour la planche 104 de l'album. Signé, 29,5x21 cm. Casterman, 2018.

      Nov. 20, 2019

      Est: €4,000 - €5,000

      VINCENT PERRIOT (né en 1984) Negalyod Encre de Chine pour la planche 15 de l'album. Signé, 29,5x21 cm. Casterman, 2018.

    • Vincent Perriot Planche originale à l'encre de chine pour les pages de
      Feb. 12, 2018

      Vincent Perriot Planche originale à l'encre de chine pour les pages de

      Est: €150 - €250

      Vincent Perriot Planche originale à l'encre de chine pour les pages de garde - 2007 - Edition de la cerise. Signée en bas à droite 18,8 x 20,8 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • VINCENT PERRIOT
      Nov. 19, 2016

      VINCENT PERRIOT

      Est: €6,500 - €7,500

      VINCENT PERRIOT « Le Nouveau monde », illustration originale réalisée en 2016 pour une bande dessinée à paraître. Signée. Aquarelle et encre de Chine sur papier 134 × 84 cm (52,76 × 33,07 in.)