Gisela Peschke Sold at Auction Prices

b. 1942 - d. 1993

    • Gisela Peschke
      Oct. 27, 2024

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinen) Fischerboote vor Hiddensee Aquarell, 21 x 26 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. GB (Mädchenname Gisela Bockler)

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Aug. 18, 2024

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinen) Fischerboote auf Hiddensee Pastell, 23,5 x 33 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. GB (Mädchenname Gisela Bockler)

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Jun. 16, 2024

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinen) Abendrot vor Hiddensee Mischtechnik, 9 x 14 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. GP

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Nov. 26, 2023

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinnen) Auf Hiddensee Gouache, 28 x 38 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. GB (Mädchenname Gisela Bockler) `87

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Nov. 26, 2023

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinen) Hiddenseer Küste Mischtechnik, 11,5 x 18,5 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. GB (Initialen d. Mädchennamens Gisela Bockeler)

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Oct. 08, 2023

      Gisela Peschke

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Aug. 06, 2023

      Gisela Peschke

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Feb. 26, 2023

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinen) Rügener Küste Gouache, 32 x 29 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. li. GB (Mädchenname Gisela Bockler) `85

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Aug. 27, 2022

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerin) Steilküste auf Rügen Aquarell/ Kreide, 24 x 30 cm, ger., monogr. u. li. GB (Mädchenname Gisela Bockler)

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Jul. 09, 2022

      Gisela Peschke

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Jul. 09, 2022

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinen) Auf Hiddensee Feder/ Aquarell, 19 x 28 cm, ungerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. GB (Mädchenname Gisela Bockler) `86

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      May. 28, 2022

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinen) Strand von Hiddensee Öl/ Malpappe, 8,5 x 14,5 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. GB (Mädchenname Gisela Bockler)

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Apr. 09, 2022

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinen) Strand von Hiddensee Gouache, 17 x 25 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. GB (Mädchenname Gisela Bockler)

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Feb. 19, 2022

      Gisela Peschke

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Aug. 21, 2021

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, Std. a.d. FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerin) Rügener Küste Gouache, 32 x 29 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. li. GB (Mädchenname Gisela Bockler) `85

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Jun. 12, 2021

      Gisela Peschke

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Jun. 12, 2021

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerinnen) Herbststimmung Öl/ Leinwand, 29,5 x 42 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. GB (Mädchenname Gisela Bockler)

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Apr. 24, 2021

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerin) Herbststimmung Öl/ Leinwand, 29,5 x 42 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. GB (Mädchenname Gisela Bockler)

      Auktionshaus Schwerin
    • Gisela Peschke
      Feb. 27, 2021

      Gisela Peschke

      (Wurzen 1942 - 1993 Stralsund, deutsche Malerin u. Bühnenbildnerin, FS f. angewandte Kunst Leipzig u. HS f. Bildende Kunst Dresden, zählt zu d. bedeutendsten Hiddenseer Malerin) Meeresbrandung Aquarell, 31 x 24 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. GB (Mädchenname Gisela Bockler) (19)80

      Auktionshaus Schwerin