Apollonio Pessina Sold at Auction Prices

    • Pessina Apollonio
      Nov. 19, 2021

      Pessina Apollonio

      Est: CHF640 - CHF800

      "Emilio Nessi". Bronzeskulptur patiniert. Signiert. Datiert 1933. Giessereistempel "Fond. Art. E. Savini, Milano". Breite 54 cm Höhe 61 cm

    • FIGUR
      Oct. 01, 2019

      FIGUR

      Est: CHF300 - CHF500

      Apollonio Pessina (Schweiz 1879–1958). Bronze, dunkel patiniert. "Pfeilbogenschütze". Plakette auf quadratischem Steinsockel: "Schützengesellschaft der Stadt Zürich, ihrem Staub Gottlieb für hervorragende Schiessleistungen". H 39 cm. - Fehlstelle (Pfeilbogen).

    • FIGUR
      Sep. 16, 2019

      FIGUR

      Est: CHF300 - CHF500

    • Bogenschütze
      Nov. 21, 2013

      Bogenschütze

      Est: CHF600 - CHF800

      Bogenschütze APOLLONIO PESSINA Ligornetto 1879-1958 Ligornetto Datiert "1932". Auf dem Sockel Widmung an Louis Keller für seine Schiessleistungen bei den Zürcher Stadtschützen.