Otto (1864) Peter Sold at Auction Prices

  • Otto Peter geboren 1864 in Dresden, dt. Zeichner
    Feb. 28, 2009

    Otto Peter geboren 1864 in Dresden, dt. Zeichner

    Est: - €40

    Otto Peter geboren 1864 in Dresden, dt. Zeichner u. Illustrator, Quelle: Internet, Eltern gratulieren ihrem Sohn vorm Kirchenportal in frühlingshafter Stadtlandschaft zur Konfirmation, fein mit spitzem Pinsel festgehaltene Genrezeichnung, Mischtechnik (Gouache u. Aquarell), um 1890, li. u. sign. "O. Peter", rs. unleserl. Annotationen, min. Altersspuren, im Passep. ungerahmt, Abb. 17,7 x 10,9 cm. ...weitere Informationen