Lilo Peters Sold at Auction Prices

b. 1913 - d. 2001

    • Lilo Peters
      Jan. 08, 2023

      Lilo Peters

      (Hamburg 1913 - 2001 Travemünde, norddeutsche Malerin u. Bildhauerin, Std. a.d. KHS Lerchenfeld, lebte u. arbeitete in Travemünde) Hamburg Hafen Aquarell, 24 x 37 cm, gerahmt, signiert u. re. Lilo Peters, bezeichnet u. li.

      Auktionshaus Schwerin
    • Lilo Peters
      Nov. 20, 2022

      Lilo Peters

      Auktionshaus Schwerin
    • Lilo Peters
      Aug. 27, 2022

      Lilo Peters

      (Hamburg 1913 - 2001 Travemünde, norddeutsche Malerin u. Bildhauerin, Std. a.d. KHS Lerchenfeld, lebte u. arbeitete in Travemünde) Hamburg Original Radierung, 26,5 x 36 cm, gerahmt, handsigniert u. re. Peters, bezeichnet u. li.

      Auktionshaus Schwerin
    • Lilo Peters
      Aug. 27, 2022

      Lilo Peters

      Auktionshaus Schwerin
    • Lilo Peters
      Jul. 09, 2022

      Lilo Peters

      Auktionshaus Schwerin
    • Lilo Peters
      Jul. 09, 2022

      Lilo Peters

      Auktionshaus Schwerin
    • PETERS, Lilo (*1913 Hamburg †2001 Travemünde),
      Apr. 24, 2021

      PETERS, Lilo (*1913 Hamburg †2001 Travemünde),

      PETERS, Lilo (*1913 Hamburg †2001 Travemünde), Aquarell, "Weg nach Henningsvær", Inseln vor dem Dorf, links unten sign, mittig betitelt, ca 48 x 60,5 cm, fleckig, oben mittig ca 4cm eingerissen, im unteren Bereich Knickspuren, Kartonmontage

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Apr. 24, 2021

      PETERS, Lilo (*1913 Hamburg †2001 Travemünde), Aquarell, "Henningsvær", Hafenansicht, links unten betitelt und sign, ca 46 x 59,5 cm, min fleckig, Kartonmontage

    • Lilo Peters, Küstenort mit Fischerboot, Mischtechnik & Segelboot vor bergigem Ufer, Zeichnung, von (19)83 & Ernst Brand-Pagès, Straßenzug in Florenz, signiertes Aquarell, 2x gerahmt
      Nov. 20, 2020

      Lilo Peters, Küstenort mit Fischerboot, Mischtechnik & Segelboot vor bergigem Ufer, Zeichnung, von (19)83 & Ernst Brand-Pagès, Straßenzug in Florenz, signiertes Aquarell, 2x gerahmt

      Est: €250 - €300

      Lilo Peters, Küstenort mit Fischerboot, Mischtechnik & Segelboot vor bergigem Ufer, Zeichnung, von (19)83 & Ernst Brand-Pagès, Straßenzug in Florenz, signiertes Aquarell, 2x gerahmt Lilo Peters, geb. Noetzel, 1913 Hamburg, seit 1946 Timmendorfer Strand - 2001 Travemünde, norddeutsche Malerin u. Bildhauerin, Bergiger Hafenort mit Fischerboot, unter P.p. u. Glas im schwarzen Rahmen, dazu dies.?, Segelboot vor Mittelgebirge, Kreidezeichnung, 40 x 50 cm, monogram., dat., etwas faltig, Randläsuren, o. Rahmen, sowie Ernst Brand-Pagès, 1898 - Trier - 1983, Schüler von Max Clarenbach, Düsseldorfer Akademie, Straßenszene in Florenz mit dem überragenden Turm des Palazzo Vecchio, Aquarell, weiß gehöht, ca. 50 x 36 cm, sign., unter P.p. u. Glas im melierten Holzrahmen