Erna Peters-Schüler Sold at Auction Prices

Water color painter

    • STILLLEBEN MIT TULPEN
      Dec. 04, 2020

      STILLLEBEN MIT TULPEN

      Est: €250 - €500

      ERNA PETERS-SCHÜLER 1898 Aachen - ? STILLLEBEN MIT TULPEN Öl auf Leinwand. 66,5 x 50,5 cm. Unten rechts signiert 'E. Peters'.

    • Peters-Schuler, Erna, geb. 1898 Aachen,
      Mar. 31, 2012

      Peters-Schuler, Erna, geb. 1898 Aachen,

      Est: €380 - €456

      Peters-Schuler, Erna, geb. 1898 Aachen, ausgebildet in Düsseldorf, Köln und Paris, dort u.a. bei Emile Othon Friesz, hier: Stilleben mit Rose, Muschel und Kerze, Öl/ Lwd, zwei kl. Lwd-Schäden li. u. sign. Erna Peters, ca. 50x70cm, R.

    • Peters-Schüler, Erna, geb. 1898 Aachen, war
      Jan. 31, 2009

      Peters-Schüler, Erna, geb. 1898 Aachen, war