Grete Petersen Sold at Auction Prices

  • Grete Petersen(zugeschr.), Hamburger Hafen. 1st half 20th cent.
    Mar. 05, 2011

    Grete Petersen(zugeschr.), Hamburger Hafen. 1st half 20th cent.

    Est: €300 - €360

    Oil on canvas. U.re. unleserlich signiert. In prunkvoller, goldfarbener Modelleiste gerahmt. Im Bereich des linken Dampfers unscheinbares kreisförmiges Krakelee. Rahmen mit kleiner Abplatzung o.re.