Jeremy Petiqueux Sold at Auction Prices

b. 1984 -

      • JEREMY (Petiqueux Jérémy) (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" " Barracuda : Cicatrices ".
        Dec. 03, 2020

        JEREMY (Petiqueux Jérémy) (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" " Barracuda : Cicatrices ".

        Est: €800 - €1,000

        JEREMY (Petiqueux Jérémy) (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" " Barracuda : Cicatrices ". Planche originale N°6 du second tome de la série parue aux éditions Dargaud en 2011. Exécutée à l'encre de chine sur papier. Signée en bas à droite. Format 36 x 48 cm. TRES BON ETAT. 48x36cm

        Dec. 03, 2020

        Est: €500 - €600

        JEREMY (Petiqueux Jérémy) (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" " Barracuda : Cicatrices ". Page de mise en couleurs sur reproduction de la planche originale N°6. Exécutée à l'encre de couleurs. Un résultat d'un rouge éclatant. Signée en bas à droite. Format 30 x 40 cm. TRES BON ETAT. 40x30cm

      • Jérémy PÉTIQUEUX (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" Planche originale en couleur de la série "Barracuda", album "Cicatrices"
        Apr. 15, 2020

        Jérémy PÉTIQUEUX (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" Planche originale en couleur de la série "Barracuda", album "Cicatrices"

        Est: €600 - €800

        Jérémy PÉTIQUEUX (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" Planche originale en couleur de la série "Barracuda", album "Cicatrices". Signée en bas à droite. 40x30cm €600-800

      • Jérémy PÉTIQUEUX (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" Planche originale de la série "Barracuda", album "Cicatrices"
        Apr. 15, 2020

        Jérémy PÉTIQUEUX (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" Planche originale de la série "Barracuda", album "Cicatrices"

        Est: €1,000 - €1,200

        Jérémy PÉTIQUEUX (né en 1984) "Barracuda" - "Cicatrices" Planche originale de la série "Barracuda", album "Cicatrices". Signée en bas à droite. Encre de Chine sur feuille blanche. 48x36cm €1,000-1,200

      • PETIQUEUX JÉRÉMY (1984) Barracuda, Barbe noire
        Dec. 20, 2017

        PETIQUEUX JÉRÉMY (1984) Barracuda, Barbe noire

        Est: €200 - €250

        PETIQUEUX JÉRÉMY (1984) Barracuda, Barbe noire Dessin au crayon pour le Figaro histoire. Signé en bas à gauche. 29,7 x 21 cm

      • PETIQUEUX JÉRÉMY BELGE NÉ EN 1984
        Feb. 22, 2017

        PETIQUEUX JÉRÉMY BELGE NÉ EN 1984

        Est: €800 - €1,200

        PETIQUEUX JÉRÉMY BELGE NÉ EN 1984 CICATRICES - SÉRIE : BARRACUDA, OCTOBRE 2011 Planches de la page 36 de la BD "Barracuda", Tome 2 "Cicatrices" Planche encre de Chine Planche mise en couleur, Encrée : Encre de Chine sur papier, signée Mise en couleur : Aquarelle, signée Encrée: 46.4 x 33 cm (181/4 x 121/2 in.) Mise en couleur: 36 x 25.9 cm (141/8 x 101/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €800 - €1,200

        PETIQUEUX JÉRÉMY BELGE NÉ EN 1984 DUEL - SÉRIE : BARRACUDA, NOVEMBRE 2012 Planches de la page 52 de la BD "Barracuda", Tome 3 "Duel" Planche encre de Chine Planche mise en couleur, Encrée : Encre de Chine sur papier, signée Mise en couleur : Aquarelle, signée Encrée: 46.4 x 33 cm (181/4 x 121/2in.) Mise en couleur: 36 x 25.9 cm (141/8 x 101/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €600 - €800

        PETIQUEUX JÉRÉMY BELGE NÉ EN 1984 ILLUSTRATION - SÉRIE BARRACUDA, Illustration originale du Capitaine Blackdog Technique mixte sur papier Signée 21.2 x 30.1 cm (83/8 x 117/8 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €800 - €1,200

        PETIQUEUX JÉRÉMY BELGE NÉ EN 1984 RÉVOLTES - SÉRIE : BARRACUDA, NOVEMBRE 2013 Planches de la page 16 de la BD "Barracuda", Tome 4 "Révoltes" Planche crayonnée Planche Encre de Chine Planche mise en couleur, Crayonnée : crayon sur papier, signée Encrée : Encre de Chine sur papier, signée Mise en couleur : Aquarelle sur papier, signée Crayonnée: 46.4 x 33.1 cm (181/4 x 13" in.) Encrée: 46.4 x 33.1 cm (181/4 x 13" in.) Mise en couleur: 36 x 25.9 cm (141/8 x 101/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
      • Jérémy Petiqueux (Né en 1984)BARRACUDA, Cannibales - Tome 5
        Mar. 12, 2016

        Jérémy Petiqueux (Né en 1984)BARRACUDA, Cannibales - Tome 5

        Est: €2,000 - €3,000

        Jérémy Petiqueux (Né en 1984) BARRACUDA, Cannibales - Tome 5 Encre de Chine sur papier pour la planche 30 de cet album publié en 2015 aux éditions Dargaud. Signé. On y joint la planche crayonnée et la mise en couleur à l'aquarelle. 43 x 33 cm

      • Jérémy Petiqueux (Né en 1984)BARRACUDA - Tome 6
        Mar. 12, 2016

        Jérémy Petiqueux (Né en 1984)BARRACUDA - Tome 6

        Est: €3,000 - €4,000

        Jérémy Petiqueux (Né en 1984) BARRACUDA - Tome 6 Aquarelle sur papier pour une illustration représentant Maria destinée à la couverture du tirage de luxe de cet album. Signé. 56,3 x 43,5 cm

      • Jérémy Petiqueux (Né en 1984)Murena, Revanche des cendres Tome 8
        Mar. 12, 2016

        Jérémy Petiqueux (Né en 1984)Murena, Revanche des cendres Tome 8

        Est: €800 - €1,000

        Jérémy Petiqueux (Né en 1984) Murena, Revanche des cendres Tome 8 Aquarelle et rehauts de gouache sur papier pour la planche 24 de cet album publié en 2010 aux éditions Dargaud. Signé. 40,5 x 28,5 cm Très belle mise en couleur sur un dessin de Philippe Delaby.