J. (1831) Petit Sold at Auction Prices

Genre Painter

        • J. PETIT (Actif au début du XXe siècle) Boats in the port of Algiers
          May. 25, 2024

          J. PETIT (Actif au début du XXe siècle) Boats in the port of Algiers

          Est: €250 - €300

          J. PETIT (Actif au début du XXe siècle) Boats in the port of Algiers Original oil on canvas 32.5 x 24.5 cm Signed, dated and dedicated lower right To my uncle . Alger Petit. J. 1912

        • PETIT BRÛLE-PARFUM EN EMAUX CLOISONNES, KORO
          Dec. 18, 2020

          PETIT BRÛLE-PARFUM EN EMAUX CLOISONNES, KORO

          Est: €300 - €500

          PETIT BRÛLE-PARFUM EN EMAUX CLOISONNES, KORO Japon, Période Meiji Tripode, à panse ovoïde carénée et à couvercle en dôme. A décor couvrant aux médaillons disposés en registres superposés. Motifs de fleurs et d'oiseaux dont chrysanthèmes et phénix. H : 11 cm - D : 8 cm A SMALL AND REFINED CLOISONNE INCENSE-BURNER, KORO Japan, Meiji period [[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice. To the future bidder this lot is in our office in Nice]]

          Boisgirard-Antonini
        • CHINE - Petit MASQUE en j
          Dec. 12, 2020

          CHINE - Petit MASQUE en j

          Est: €100 - €150

          CHINE - Petit MASQUE en jade sculpté, vert nuancé rouille. H. 3,5 cm.

          Orne Encheres
        • Navajo Petit Point Multi Stone Sterling Brooch
          Apr. 15, 2017

          Navajo Petit Point Multi Stone Sterling Brooch

          Weighs 13.7 grams. Good used aged condition. Unsigned.

          EJ'S Auction & Appraisal
        • J. PETIT
          Apr. 30, 2016

          J. PETIT

          Est: €200 - €300

          J. PETIT Paysanne en campagne Huile sur toile. Signé en bas sà droite 60 x 72 cm

          Carvajal SVV