Lucien (1957) Petit Sold at Auction Prices

b. 1957 -

      • Lucien Petit (né en 1957)Ensemble de six colonnes
        Jun. 20, 2018

        Lucien Petit (né en 1957)Ensemble de six colonnes

        Est: €4,000 - €6,000

        Lucien Petit (né en 1957) Ensemble de six colonnes Grès Signées Date de création : années 1970 H 43 × Ø 8 cm ; H 52 × L 8 × P 6 cm H 58 × Ø 9 cm ; H 97,5 × Ø 11 cm H 121 × Ø 15 cm ; H 124 × L 25 × P 19 cm

      • Lucien Petit (né en 1957)Sculpture
        Dec. 16, 2015

        Lucien Petit (né en 1957)Sculpture

        Est: €4,000 - €6,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 104 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €4,000 - €6,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 117 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €4,000 - €6,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 98 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €1,200 - €1,800

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 75 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €1,200 - €1,800

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 63 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €1,200 - €1,800

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 71,5 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 124 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 122 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 116,5 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 47 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €1,000 - €1,500

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 59 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 121 × L 25 × P 28 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €1,200 - €1,500

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 39 × L 39 × P 27 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €1,200 - €1,500

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 39 × L 33 × P 25 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 115 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €1,000 - €1,500

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 52 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 119 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Cachet Date de création : vers 2000 H 121,5 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée et datée Date de création : 2008 H 97 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 31,5 × Ø 21,5 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 28,5 × L 32 × P 22 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €2,000 - €3,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Date de création : vers 2000 H 88 × Ø 27 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 31 × Ø 11,5 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Date de création : vers 2000 H 38 × L 23 × P 18 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 25 × L 22 × P 23 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €1,500 - €2,000

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 69 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signé Date de création : vers 2000 H 22 × L 20 × P 22 cm 800 / 1 200 €

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 18 × L 25 × P 22 cm

        Dec. 16, 2015

        Est: €800 - €1,200

        Lucien Petit (né en 1957) Sculpture Céramique émaillée Signée Date de création : vers 2000 H 35,5 × L 25 × P 20 cm