Renée Petit Sold at Auction Prices

Porträtmaler, Landscape painter

    • Renee Petit (Belgian, b. 1907), Street cafe, 1940, oil on canvas, 15 x 18in (38 x 46cm)
      Sep. 25, 2024

      Renee Petit (Belgian, b. 1907), Street cafe, 1940, oil on canvas, 15 x 18in (38 x 46cm)

      Renee Petit (Belgian, b. 1907) Street cafe, 1940 oil on canvas signed lower left R. Petit and dated

      Andrew Jones Auctions
    • PETIT Renée (1907-?). Huile sur toile La baignade.
      Mar. 13, 2012

      PETIT Renée (1907-?). Huile sur toile La baignade.

      Est: €600 - €800

      PETIT Renée (1907-?). Huile sur toile La baignade. Signé en bas à gauche R. Petit. Ecole belge. (Au dos, étiquette du Salon de Printemps, Société Royale des Beaux-Arts, Mars-Avril 1938). Dim.:150.5x124.5cm.

    • PETIT Renée (1907-?). Huile sur toile "La
      Oct. 11, 2011

      PETIT Renée (1907-?). Huile sur toile "La

      Est: €1,000 - €1,500

      PETIT Renée (1907-?). Huile sur toile "La baignade". Signé en bas à gauche R. Petit. Ecole belge. (Au dos, étiquette du "Salon de Printemps", Société Royale des Beaux-Arts, Mars-Avril 1938). Dim.:150.5x124.5cm.