Knuth Petri Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 2004

      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Stillleben mit Kornblumen", Öl auf Karton, unten rechts signiert "Knuth Petri", gerahmt, Rahmen-Ausschnitt ca.49x34cm

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Kücheninterieur mit sitzender Frau", Öl auf Holz, oben rechts signiert "Knuth Petri", ca.30x24cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Am herbstlichen Waldrand", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Knuth Petri", ca.30x24cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Mädchenportrait", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "K.Petri", ca.24x18cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Stillleben mit Blumen", Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert "K.Petri", ca.15x12cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Dorflandschaft mit Kuhherde", Öl auf Karton, ca.10x14cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Sommerliche Landschaft mit Bäumen", Öl auf Karton, ca.10x14cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Herbstlicher Birkenwald", Öl auf Karton, ca.10x14cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Stillleben (gedeckter Tisch mit Glaskaraffe, Kerzenhalter und Krug)", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "K.Petri", ca.40x50cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Flusslandschaft mit Fischern und zwei spazierenden Damen", Öl auf Faserplatte, ca.8,5x13cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Trauergesellschaft", Öl auf Karton, ca.10x14cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Petri, Knuth (1924 Reschitza/Rumänien - 2004 Hanau, Studium in Budapest, Wien, Paris und Frankfurt) - "Mutter mit Kind im Park", Öl auf Platte, ca.29x39cm, gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • Petri, Knuth, 1924 Reschnitza-2004 Hanau,
      Nov. 17, 2012

      Petri, Knuth, 1924 Reschnitza-2004 Hanau,

      Petri, Knuth, 1924 Reschnitza-2004 Hanau, Stillleben mit Kornblumen, Öl/Lwd, re. u. sign., ca. 70x50cm, R. == kein Aufgeld

    • Petri, Knuth, 1924 Reschnitza-2004 Hanau, Die
      Oct. 20, 2012

      Petri, Knuth, 1924 Reschnitza-2004 Hanau, Die

      Petri, Knuth, 1924 Reschnitza-2004 Hanau, Die Gartengesellschaft, Öl/Lwd, re. u. sign., ca. 60x70cm, R. == kein Aufgeld