Pietro de Petri Sold at Auction Prices

    • STUDIE MIT DER HEILIGEN FAMILIE IN RENAISSANCEARCHITEKTUR
      Sep. 10, 2020

      STUDIE MIT DER HEILIGEN FAMILIE IN RENAISSANCEARCHITEKTUR

      Est: €400 - €800

      PIETRO DE PETRI (ATTR.) um 1550 Brügge - 1611 Mährisch Trübau STUDIE MIT DER HEILIGEN FAMILIE IN RENAISSANCEARCHITEKTUR Tuschfeder, laviert, auf chamoisfarbenem Papier. 21,5 x 28 cm. Unten rechts bez. 'Peeters' (später). Verso: handschriftl. bez. 'Pieter Pietersz (Pietro Petri) 1550 Brugge 1611 Mährisch Trübau' sowie 'Peeters fecit'. Leicht gebräunt. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.

    • Attribué à Pieter PIETERSZ (Vers 1550 à 1612)
      Jun. 18, 2008

      Attribué à Pieter PIETERSZ (Vers 1550 à 1612)

      Est: €8,000 - €12,000

      Attribué à Pieter PIETERSZ (Vers 1550 à 1612) Laissez venir à moi les petits enfants Panneau de chêne, quatre planches, renforcé 97 x 124 cm Restaurations