Ottone Petrillo Sold at Auction Prices

      • OIL PAITNING BY OTTONE PETRILLO, 1975
        Mar. 07, 2023

        OIL PAITNING BY OTTONE PETRILLO, 1975

        Est: €300 - €400

        OTTONE PETRILLO (Roma 1932 - 2003) Figura stante, 1975 Olio su tela, cm. 40 x 30 Firma in alto a destra Firma e data al retro In cornice

      • OIL PAINTING BY OTTONE PETRILLO
        Mar. 15, 2022

        OIL PAINTING BY OTTONE PETRILLO

        Est: €150 - €200

        OTTONE PETRILLO (Roma 1932 - 2003) Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70 x 50 Firma in alto a sinistra In cornice

      • PETRILLO BRASS
        Sep. 23, 2020

        PETRILLO BRASS

        Est: €500 - €600

        OTTONE PETRILLO (Roma 1932 - 2003) Candele, 1974 Olio su tela, cm. 120 x 80 Firma e data in basso a sinistra Firma, data e titolo al retro

      • PETRILLO BRASS
        Sep. 23, 2020

        PETRILLO BRASS

        Est: €700 - €900

        OTTONE PETRILLO (Roma 1932 - 2003) La cugina, 1962 Olio su tela, cm. 100 x 70 Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo al retro

      • PETRILLO BRASS
        Sep. 23, 2020

        PETRILLO BRASS

        Est: €600 - €800

        OTTONE PETRILLO (Roma 1932 - 2003) Coppia ibernata Olio su tela, cm. 150 x 100 Firma in basso a destra

      • PETRILLO BRASS
        Sep. 23, 2020

        PETRILLO BRASS

        Est: €600 - €800

        OTTONE PETRILLO (Roma 1932 - 2003) Candele, 1974 Olio su tela, cm. 120 x 80 Firma e data al centro a sinistra Firma, data e titolo al retro

      • OTTONE PETRILLO
        Sep. 20, 2018

        OTTONE PETRILLO

        OTTONE PETRILLO (Rome 1932 - 2003) Untitled, 1960 ca. Sculpture in polychrome earthenware, cm. 62 x 34 x 29 Signed to the left on the base Base in chalk Restorations, fractures and lacks