Annette Peuker-Krisper Sold at Auction Prices

    • Annette PEUKER-KRISPER (1949) | Annette PEUKER-KRISPER (1949)
      May. 05, 2021

      Annette PEUKER-KRISPER (1949) | Annette PEUKER-KRISPER (1949)

      Est: €10 - €100

      "Flora von Wispersdorf" Grafik Radierung auf Bütten, Plattenmaß 21,5 cm x 15,6 cm, Blattmaß 49,5 cm x 39 cm, rechts unten handsigniert und datiert 81, Nr. 3/100 | "Flora von Wispersdorf" graphic etching on laid paper, plate size 21.5 cm x 15.6 cm, sheet size 49.5 cm x 39 cm, handsigned and dated at the lower right 81, number 3/100

      Auktionshaus Kloss
      Feb. 24, 2021

      Est: €40 - €80

      Auktionshaus Kloss
    • Annette Peuker-Krisper"Sebastian". 1981.
      Dec. 04, 2010

      Annette Peuker-Krisper"Sebastian". 1981.

      Est: €80 - €100

      Etching auf festem Papier. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Annette Peuker-Krisper" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "3-200" u.li.Knickspurig o.li.