Hans Pezzey Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • PEZZEY, HANS
      Jun. 22, 2020

      PEZZEY, HANS

      Est: CHF600 - CHF800

      (Pian 1871–1931 Meran) Chrysanthemen. 1914. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 120x90 cm.

    • PEZZEY, HANS (Born in 1871 in Zurich). Still life
      Dec. 02, 2009

      PEZZEY, HANS (Born in 1871 in Zurich). Still life

      Est: CHF1,800 - CHF2,800

      PEZZEY, HANS (Born in 1871 in Zurich). Still life with fruit and flowers. 1919 Oil on canvas. Signed and dated lower right: H. Pezzy 1919. 80 x 100 cm. PEZZEY, HANS (Geboren 1871 in Zürich) Stilleben mit Blumen und Früchten. 1919 Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: H. Pezzy 1919. 80 x 100 cm.

    • PEZZEY, HANS (geboren 1871 in Piau) Blumenmarkt in
      Mar. 25, 2009

      PEZZEY, HANS (geboren 1871 in Piau) Blumenmarkt in

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      PEZZEY, HANS (geboren 1871 in Piau) Blumenmarkt in Zürich. 1915. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert: HPezzey 1915. 45.5 x 50 cm.

    • Hans PEZZEY (Piau in Tirol 1871 geb., war tätig in
      Oct. 08, 2008

      Hans PEZZEY (Piau in Tirol 1871 geb., war tätig in

      Est: €1,600 - €2,000

      Hans PEZZEY (Piau in Tirol 1871 geb., war tätig in Zürich 1895 - 1930) "Sitzendes männliches Aktmodell" unten rechts signiert: Pezzey (um 1900/10), Öl auf Leinwand, ca. 113 x 80 cm, ungerahmt, beschädigt