Hermann Pfaffenzeller Sold at Auction Prices

Landscape painter, Still life painter

  • Pfaffenzeller, Hermann
    Mar. 01, 2008

    Pfaffenzeller, Hermann

    dt. Landschafts- u. Stilllebenmaler (1885 - 1963), tätig in München, Lit. vgl. Artprice u. Th.B., zwei "Hummel"-Figuren mit Apfelkorb auf einer Wiese, lasierende Malerei, Öl/Malkarton, um 1950, re. u. sign., Karton verso gepr. Lukas, gerahmt, IM 21 x 16 c