Willi Pfefferle Sold at Auction Prices

b. 1914 - d. 2004

    • Willi Pfefferle, 1914 München - 2004
      Nov. 28, 2020

      Willi Pfefferle, 1914 München - 2004

      Est: €200 - €400

      Willi Pfefferle, 1914 München - 2004, Acryl/Mischtechnik auf Platte, Stillleben, z.T. gold- und silbergrundig, signiert, ca. 80 x 70 cm, R. . German Description: Willi Pfefferle, 1914 München - 2004, Acryl/Mischtechnik auf Platte, Stillleben, z.T. Gold- und Silbergrundig, signiert, ca. 80 x 70 cm, R.

    • Willi Pfefferle
      Nov. 26, 2016

      Willi Pfefferle

      Est: €200 - €400

      Willi Pfefferle 1914 Munich-2004, studied at the academy in Munich under Hillerbrand and Klemmer, oil / canvas, with gold leaf on silvered wood panel, signed at the bottom on the right, about 100x90cm, frame . German Description: Willi Pfefferle, 1914 München-2004, Studium an der Akademie München bei Hillerbrand und Klemmer, Öl/Lwd mit Blattgold auf versilberter Holztafel, rechts unten signiert, ca. 100x90cm, R.