Heinz Pfister Sold at Auction Prices

Painter, Etcher, Cartoonist

    • PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI): Die Fahnenschwinger.
      May. 13, 2023

      PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI): Die Fahnenschwinger.

      Est: CHF150 - CHF300

      PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI) (Bern 1945) : Die Fahnenschwinger; Öl auf Leinwand; 30x40 cm; verso sig. u. dat. 1993

    • PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI): "Der Modelleisenbahn-Fänger".
      May. 11, 2023

      PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI): "Der Modelleisenbahn-Fänger".

      Est: CHF250 - CHF500

      PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI) (Bern 1945) : "Der Modelleisenbahn-Fänger"; Tusche und Aquarell; 34x20 cm (LM), gerahmt; sig. u. dat. "22.2." (19)97 u.M., gewidmet

    • PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI): "Teependelagent".
      May. 10, 2023

      PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI): "Teependelagent".

      Est: CHF125 - CHF250

      PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI) (Bern 1945) : "Teependelagent"; Metall, polychrom gefasst, montierte Besteckteile, sig. "Pfister" u. dat. (19)97 u.r. sowie verso, verso num. 11, betitelt u. bez. "Pfuschi-Cartoon"; H: 30 cm, B: 25,5 cm, T: 7 cm

    • PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI): "Löffeltürk".
      May. 10, 2023

      PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI): "Löffeltürk".

      Est: CHF125 - CHF250

      PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI) (Bern 1945) : "Löffeltürk"; Metall, polychrom gefasst, montierte Besteckteile, sig. "Pfuschi-Pfister" u. dat. (19)97 u.r. sowie verso, verso num. 13, betitelt u. bez. "Pfuschi-Cartoon"; H: 30 cm, B: 25,2 cm, T: 7,5 cm

    • Pfister Heinz
      Apr. 17, 2021

      Pfister Heinz

      Est: CHF640 - CHF800

      Pfister Heinz 1949 Aarberg Catwalk". Scherenschnitt aus schwarzem Papier. Eines von zwei Exemplaren. Unten rechts signiert. Datiert 2014. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 22 cm x 32 cm