Oskar Pfob Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

  • Oskar Pfob (Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium an
    Apr. 20, 2009

    Oskar Pfob (Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium an

    Est: - €400

    Oskar Pfob (Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz, Wickenburg und Gösser, tätig als Maler und Bildhauer) Grimming/Ennstal, monogrammiert OP, Öl auf Leinwand, 50 x 65 cm, gerahmt

    Apr. 20, 2009

    Est: - €260

    Oskar Pfob (Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz,Wickenburg und Gösser, tätig als Maler und Bildhauer) Graz Umgebung, signier t, Pfob, Öl auf Pressspanplatte, 38 x 46 cm, gerahmt

    Apr. 20, 2009

    Est: - €260

    Oskar Pfob (Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz, Wickenburg und Gösser, tätig als Maler und Bildhauer) Steirische Weinstraße, signiert Pfob, Öl auf Pressspanplatte, 33 x 38 cm, gerahmt

    Apr. 20, 2009

    Est: - €280

    Oskar Pfob (Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz, Wickenburg und Gösser, tätig als Maler und Bildhauer) Graz Umgebung, signiert, Pfob, Öl auf Pressspanplatte, 40 x 46 cm, gerahmt

    Apr. 20, 2009

    Est: - €300

    Oskar Pfob (Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz, Wickenburg und Gösser, tätig als Maler und Bildhauer) Blumenstilleben, monogrammiert OP, Öl auf Leinwand, 64,5 x 43 cm, gerahmt

    Apr. 20, 2009

    Est: - €280

    Oskar Pfob (Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Szyszkowitz, Wickenburg und Gösser, tätig als Maler und Bildhauer) Steirische Weinstraße, signiert Pfob, Öl auf Pressspanplatte, 35 x 45,5 cm, gerahmt