Jorge Garcia Pfretzschner Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • Jorge GARCIA PFRETZSCHNER Acrílico sobre tela
      Mar. 28, 2022

      Jorge GARCIA PFRETZSCHNER Acrílico sobre tela

      Est: €200 - €400

      Jorge GARCIA PFRETZSCHNER (1964) "Taller 1" Acrílico sobre tela Verso assinado e datado de 1997 Dim. aprox.: 47 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JORGE GARCIA PFRETZSCHNER
      Sep. 15, 2020

      JORGE GARCIA PFRETZSCHNER

      Madrid 1964 What furniture ?. 2005 Oil on canvas Signed and dated 2005 Sizes 50 x 61 cm. A certificate signed by Galer?a Estampa, Madrid is attached. PROVENANCE Estampa Gallery, Madrid Private collection EXHIBITIONS 2005 (May), "Jorge Garc?a Pfretzschner", Estampa Gallery, Madrid BIBLIOGRAPHY "Jorge Garc?a Pfretzschner", Ed. Estampa Gallery, Madrid 2005

      Subastas Segre
    • JORGE GARCÍA PFRETZSCHNER «Untitled». Oil on board
      Apr. 26, 2017

      JORGE GARCÍA PFRETZSCHNER «Untitled». Oil on board

      JORGE GARCÍA PFRETZSCHNER 1964 Madrid Sin título Firmado y fechado al dorso en 1999. Con etiqueta de la Galería Rafael Ortíz, Sevilla. Óleo sobre tabla 26 x 44 cm

      Isbilya Subastas
    • JORGE GARCÍA PFRETZSCHNER - untitled
      Oct. 20, 2016

      JORGE GARCÍA PFRETZSCHNER - untitled

      JORGE GARCÍA PFRETZSCHNER 1964 Madrid - Sin título Firmado y fechado al dorso en 1999. Con etiqueta de la Galería Rafael Ortíz, Sevilla. 26 x 44 cm Óleo sobre tabla

      Isbilya Subastas