Niklaus (1836) Pfyffer Sold at Auction Prices

Landscape painter, Etcher

    • Pfyffer von Altishofen Niklaus
      Nov. 25, 2023

      Pfyffer von Altishofen Niklaus

      Est: CHF240 - CHF300

      Kuhstudie Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 19:16

    • Niklaus Pfyffer - Luzern 1836–1908 Luzern
      Oct. 21, 2023

      Niklaus Pfyffer - Luzern 1836–1908 Luzern

      Est: CHF1,600 - CHF2,200

      Niklaus Pfyffer Luzern 1836–1908 Luzern «Gotthard Passhöhe» – 1890 Unten rechts signiert {Nikl. Pfyffer}. Verso auf der Leinwand wiederholt signiert und datiert {Nikl. Pfyffer / 1890}. Öl a/Lwd., 58 × 52 cm

      Galerie Gloggner
    • Niklaus Pfyffer, 1836-1908 Lucerne, wooded lakeside
      Jan. 28, 2023

      Niklaus Pfyffer, 1836-1908 Lucerne, wooded lakeside

      Est: €200 - €400

      Niklaus Pfyffer, 1836-1908 Lucerne, wooded lakeside landscape with deer, oil/canvas, signed lower left, with minor amateurish restorations, approx. 71x54cm . German Description: Niklaus Pfyffer, 1836-1908 Luzern, bewaldete Seeuferlandschaft mit Rehen, Öl/Lwd, links unten signiert, mit kleineren laienhaften Restaurierungen, ca. 71x54cm

    • PFYFFER, NIKLAUS: Felsige Gebirgslandschaft.
      Nov. 06, 2021

      PFYFFER, NIKLAUS: Felsige Gebirgslandschaft.

      Est: CHF300 - CHF450

      PFYFFER, NIKLAUS (1836 Luzern 1908) : Felsige Gebirgslandschaft; Öl auf Papier, auf Leinwand; 37x50 cm; verso sig.(?)

    • NIKLAUS VON PFYFFER - Luzern 1836-1908 Luzern - "Urirotstock bei Sisikon, Abendstimmung"
      Nov. 21, 2012

      NIKLAUS VON PFYFFER - Luzern 1836-1908 Luzern - "Urirotstock bei Sisikon, Abendstimmung"

      Est: CHF600 - CHF800

      NIKLAUS VON PFYFFER Luzern 1836-1908 Luzern "Urirotstock bei Sisikon, Abendstimmung" Rückseitig auf dem Karton bezeichnet "Urirotstock bei Sisikon, Abendstimmung". Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen, 24,8 x 38 cm

    • PFYFFER, NIKLAUS Alpenseelandschaft. 1886. Öl auf Leinwand. 38 x 45 cm.
      Jun. 19, 2007

      PFYFFER, NIKLAUS Alpenseelandschaft. 1886. Öl auf Leinwand. 38 x 45 cm.

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      PFYFFER, NIKLAUS (1836 Luzern 1908) Alpenseelandschaft. 1886. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Nikl. Pfyffer. Verso signiert und datiert: Niklaus Pfyffer 1886. 38 x 45 cm.