Waldemar Philippi Sold at Auction Prices

Figure painter, Portrait painter, Painter

    • Waldemar Philippi
      Jun. 13, 2015

      Waldemar Philippi

      Est: €1,250 - €1,650

      Waldemar Philippi 1828 Königsberg - 1869 Berlin - Schafsböcke im Stall - Öl/Lwd. 38 x 50,5 cm. Sign. und bez. l. u.: W. Philippi / Berlin. Ortsbez. und dat. r. u.: Weisin (18)66. Rahmen.