Hanna Philippovich Sold at Auction Prices

    • Hanna von Philippovich (Göstling bei/presso Graz 1890 – Innsbruck 1970)
      Nov. 28, 2020

      Hanna von Philippovich (Göstling bei/presso Graz 1890 – Innsbruck 1970)

      Est: €100 - €130

      Selbstbildnis, um 1909;Tusche, 14 x 9,3 cm, gerahmt

      Bozner Kunstauktionen
    • San Gimignano
      Feb. 12, 2020

      San Gimignano

      Est: €800 - €1,000

      Soft pastels on paper Signed lower right 25,6 x 19,7 in framed

      Lehner Kunstauktionen
    • Hanna v. Philippovich, geb. Reininghaus (Graz
      Jun. 04, 2009

      Hanna v. Philippovich, geb. Reininghaus (Graz

      Est: - €400

      Hanna v. Philippovich, geb. Reininghaus (Graz 1890-1970 Innsbruck, erhielt ihre Ausbildung bei A. Zoff und H. Gollob) "Dorf an der Brennerstraße", signiert Philippovich, Öl auf Leinwand, 67,5 x 62,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette, gerahmt, Rahmen gering bestoßen