Hoang Thanh Vinh Phong Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • HOANG THANH VINH PHONG (b.1971) - La mère et l'enfant, 2001
      Jun. 14, 2019

      HOANG THANH VINH PHONG (b.1971) - La mère et l'enfant, 2001

      Est: €500 - €800

      HOANG THANH VINH PHONG (b.1971) La mère et l'enfant, 2001 Huile et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite 60 x 80 cm. (23 5/8 x 31 1/2 in.) Oil and gouache on papier Provenance Collection privée Mme. Dung Bui HOANG THANH VINH PHONG (né en 1971) Né en 1971 à Quang Tri ( Vietnam Centre). Diplômé de l’Institut des Beaux-Arts de Hué en 1996. Peintre de figures, portrait, peinture à l’huile, laques. Expose beaucoup à l’étranger (Singapore, Malaisie, Thaïlande, Indonésie, France) depuis 2001.

      Asium