Celestino Piatti Sold at Auction Prices

Illustrator, Caricaturist, b. 1922 - d. 2007

          • PIATTI, CELESTINO: "Basel" (Plakatentwurf).
            Nov. 08, 2024

            PIATTI, CELESTINO: "Basel" (Plakatentwurf).

            Est: CHF500 - CHF1,000

            PIATTI, CELESTINO (Wangen ZH 1922 - 2007 Duggingen) : "Basel" (Plakatentwurf); Öl auf Hartplatte; 128x89 cm, ungerahmt; sig. u.l. sowie betitelt o.M.

          • Original Vintage 1950s Swiss Design Poster Piatti
            Oct. 19, 2024

            Original Vintage 1950s Swiss Design Poster Piatti

            Est: $400 - $500

            Piatti, Celestino 1922 - 2007 Rheinbrücke Lithograph 1951 50.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm) Printer: Säuberlin & Pfeiffer, Vevey Condition Details: (A-/B+) was folded horiz, fold crease at the bottom edge and at the lower right edge, small tears and minor creases at the edges#Switzerland #Advertising #Department Store #Design

            PosterConnection Inc.
          • Das Plakat "A" Celestino Piatti, Zurich, Switzerland, 1953
            Aug. 05, 2024

            Das Plakat "A" Celestino Piatti, Zurich, Switzerland, 1953

            KUNSTGEWERBEMUSEUM ZURICH das PLAKAT. Artist: Celestino Piatti (1922-2007). Stone lithograph in colour. Printer: Wasserman, Basel. Dimensions: 35 1/2 inches x 50 1/2 inches. Condition: good overall original unframed estate condition, not linen backed, appropriate for age (view all photos for accuracy). Provenance: New York City, NY Estate.

            Kensington Estate Auctions
          • Celestino Piatti. 1922 Wangen (Kanton Zürich) - 2007 Duggingen (Kanton Basel-Land). Keramisches Kunstobjekt. Platte. 'Erde das in allem Sinn zu Belebende'. 1658/3000, dazu Zertifikat. 37 x 25 cm.
            Jul. 11, 2024

            Celestino Piatti. 1922 Wangen (Kanton Zürich) - 2007 Duggingen (Kanton Basel-Land). Keramisches Kunstobjekt. Platte. 'Erde das in allem Sinn zu Belebende'. 1658/3000, dazu Zertifikat. 37 x 25 cm.

            Auktionshaus Zeller
          • Celestino Piatti. 1922 Wangen (Kanton Zürich) - 2007 Duggingen (Kanton Basel-Land). Keramisches Kunstobjekt. Platte. 'Luft das alles Umgebende'. 1590/3000, dazu Zertifikat. 37 x 25 cm.
            Jul. 11, 2024

            Celestino Piatti. 1922 Wangen (Kanton Zürich) - 2007 Duggingen (Kanton Basel-Land). Keramisches Kunstobjekt. Platte. 'Luft das alles Umgebende'. 1590/3000, dazu Zertifikat. 37 x 25 cm.

            Auktionshaus Zeller
          • Piatti, Celestino (Wangen, Zürich 1922-2007 Duggingen),
            Jun. 07, 2024

            Piatti, Celestino (Wangen, Zürich 1922-2007 Duggingen),

            Est: €80 - €120

            Kauziger Schriftsteller. Farblithografie auf BFK Rives Velin. Sign. und nummeriert, nicht dat. (um 1980). Plattenmaß: ca. 31 x 22,5 cm. - Gerahmt. - Exemplar 32/90. - Mit kleinen Flecken im breiten Rand, Kratzer links und minimal angestaubt. - Blindstempel Mathieu Litho, Switzerland. -

          • PIATTI, CELESTINO: "Flims".
            May. 02, 2024

            PIATTI, CELESTINO: "Flims".

            Est: CHF80 - CHF150

            PIATTI, CELESTINO (Wangen ZH 1922 - 2007 Duggingen) : "Flims"; Farboffsetdruck; 101,5x64 cm (BG); im Druck sig. o.r.

          • CELESTINO PIATTI 1922-2007 Campari au bouquet naturel 1966
            Apr. 17, 2024

            CELESTINO PIATTI 1922-2007 Campari au bouquet naturel 1966

            Est: €300 - €400

            Offset, A. Trub & Cie., Aarau. Qualità: B+. 128,00 x 90,00 cm - Offset, A. Trub & Cie., Aarau. Condition: B+.  50.39 x 35.43 in.

            Aste Bolaffi
          • Poster by Celestino Piatti - Basel Schweiz (Swissair)
            Feb. 10, 2024

            Poster by Celestino Piatti - Basel Schweiz (Swissair)

            Est: €70 - €140

            Basel Schweiz (Swissair) - 64x102, 1954 by Celestino Piatti (1922-2007)

            Van Sabben Poster Auctions
          • BÖLL Heinrich "Das Vermächtnis", Kurzroman mit einer Portrait-Lithographie von PIATTI Celestino (1922 - 2007) mit einem Nachwort von Heinz Friedrich, Buch mit Original-Lithographie in eingebundenem Passepartout-Blatt von Piatti, unten rechts signier
            Dec. 09, 2023

            BÖLL Heinrich "Das Vermächtnis", Kurzroman mit einer Portrait-Lithographie von PIATTI Celestino (1922 - 2007) mit einem Nachwort von Heinz Friedrich, Buch mit Original-Lithographie in eingebundenem Passepartout-Blatt von Piatti, unten rechts signier

            BÖLL Heinrich "Das Vermächtnis", Kurzroman mit einer Portrait-Lithographie von PIATTI Celestino (1922 - 2007) mit einem Nachwort von Heinz Friedrich, Buch mit Original-Lithographie in eingebundenem Passepartout-Blatt von Piatti, unten rechts signiert, Exemplar 217/300, auf Seite 57 von Böll und Friedrich mit Bleistift signiert, Exemplar des Buches ebenso 217/300, herausgegeben vom Deutschen Taschenbuchverlag 1981 in München, im Schuber, sehr gut erhalten

            Auktionshaus Karrenbauer
          • Piatti, Celestino (Wangen, Kanton Zürich 1922-2007 Duggingen),
            Dec. 01, 2023

            Piatti, Celestino (Wangen, Kanton Zürich 1922-2007 Duggingen),

            Est: €100 - €150

            Spiegelgesicht. Mischtechnik auf dünnem Karton. Auf dem Träger sign., nicht dat. (um 1990). Motivmaß: 10,5 x 14,8 cm; Trägerpapier: 42 x 29,8 cm. - - Tadellos. -

          • Piatti Celestino
            Nov. 25, 2023

            Piatti Celestino

            Est: CHF320 - CHF400

            Hahn Unten rechts signiert. Datiert 1973. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:05

          • Piatti Celestino
            Nov. 25, 2023

            Piatti Celestino

            Est: CHF240 - CHF300

            Eule Oben rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:05

            Nov. 10, 2023

            Est: $250 - $350

            PIATTI, Celestino (1922-2007). Group of 4 posters. Including: Lyons International Fair. 1959. Paris: Imprimerie B. Arnaud. Original fold lines, foxing and toning, and light creasing. (2 copies). – Pro Juventute. 1955. Zurich: Wassermann A.G. Basel. Marginal tears. – Potent Optilets. 1959. France: Abbott Laboratories. Some staining. 39 ½ x 27 ½” and smaller. Unbacked. Condition generally B+/B.

            Potter & Potter Auctions Inc.
          • Celestino Piatti Bitter Campari
            Nov. 07, 2023

            Celestino Piatti Bitter Campari

            Est: €150 - €250

            Affisso offset, 1966. Impresso da A. Trüb & Cie Sa/Lugano. Cm 90 x 128. Qualità A.

          • Original Vintage 1950 Swiss Art Design Poster Piatti
            Oct. 28, 2023

            Original Vintage 1950 Swiss Art Design Poster Piatti

            Piatti, Celestino 1922 - 2007 Französische Gebrauchsgraphik der Gegenwart Offset 1950 49.9 x 35.8 in. (127 x 91 cm) Printer: Wassermann, Basel Condition Details: (A-) on linen, minor tears and minimal creasing at the edges#Switzerland #Modern #Design #Art

            PosterConnection Inc.
          • CELESTINO PIATTI (1922-2007), 4 PFERDE, FARBLITHOGRAPHIE
            Sep. 29, 2023

            CELESTINO PIATTI (1922-2007), 4 PFERDE, FARBLITHOGRAPHIE

            Celestino PIATTI (1922-2007), 4 Pferde, Farblithographie, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 38,2 x 56,5cm.

            Auktionshalle Cuxhaven
          • CELESTINO PIATTI (1922-2007), AUSSTELLUNGSPLAKAT VON 1973
            Sep. 29, 2023

            CELESTINO PIATTI (1922-2007), AUSSTELLUNGSPLAKAT VON 1973

            Celestino PIATTI (1922-2007), Ausstellungsplakat von 1973, handsigniert, Blatt u.l. geknickt, BG 67,8 x 44cm.

            Auktionshalle Cuxhaven
          • CELESTINO PIATTI (1922-2007), ASTRONAUTEN, LITHOGRAPHIE
            Sep. 29, 2023

            CELESTINO PIATTI (1922-2007), ASTRONAUTEN, LITHOGRAPHIE

            Celestino PIATTI (1922-2007), Astronauten, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 50,5 x 65,5cm.

            Auktionshalle Cuxhaven
          • CELESTINO PIATTI (1922-2007), ASTRONAUT, LITHOGRAPHIE
            Sep. 29, 2023

            CELESTINO PIATTI (1922-2007), ASTRONAUT, LITHOGRAPHIE

            Celestino PIATTI (1922-2007), Astronaut, Lithographie, signiert, E.A., Widmung "Für Lilly Zürcher", ungerahmt, BG 50,5 x 65,5cm.

            Auktionshalle Cuxhaven
          • CELESTINO PIATTI (1922-2007), GR. WANDTELLER, KARLSRUHER MAJOLIKA
            Jul. 29, 2023

            CELESTINO PIATTI (1922-2007), GR. WANDTELLER, KARLSRUHER MAJOLIKA

            Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller, Karlsruher Majolika, limitiert, Nr. 262/500, 1982, D-36cm.

            Auktionshalle Cuxhaven
          • Poster by Celestino Piatti - Heliomalt dà forza per 2
            Jul. 29, 2023

            Poster by Celestino Piatti - Heliomalt dà forza per 2

            Est: €180 - €400

            Heliomalt dà forza per 2 - 92x127, 1954, on linen by Celestino Piatti (1922-2007)

            Van Sabben Poster Auctions
          • Poster by Celestino Piatti - Pilatus Kaffee Rahm
            Jul. 29, 2023

            Poster by Celestino Piatti - Pilatus Kaffee Rahm

            Est: €180 - €400

            Pilatus Kaffee Rahm - 92x127, 1959, on linen by Celestino Piatti (1922-2007)

            Van Sabben Poster Auctions
          • PIATTI, Celestino (*1922 Wangen †2007 Duggingen),
            Jul. 22, 2023

            PIATTI, Celestino (*1922 Wangen †2007 Duggingen),

            PIATTI, Celestino (*1922 Wangen †2007 Duggingen), Lithografie, Hahn und Eule/Tag und Nacht, links unten numm 336/500, rechts unten sign., Kartonmontage, Blattmaß 19 x 11,5 cm

            zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
          • Advertising Poster Swiss National Fair Diamond Piatti
            Jul. 08, 2023

            Advertising Poster Swiss National Fair Diamond Piatti

            Est: £90 - £180

            Original vintage advertising poster for the 38th National Fair Comptoir Suisse in Lausanne, Switzerland with artwork by Celestino Piatti (1922-2007). The Comptoir Suisse / Swiss Counter is a popular annual fair where individual traders, local producers and larger companies showcase cultural and culinary Swiss traditions. Following the Great Depression, the fair became a way to strengthen the domestic market. This poster features an image of a diamond, outlined with thick black lines – each plane of the diamond is a different vibrant colour. Text is below in black. Printed by Roth & Sauter SA Lausanne. Fair condition, staining, creasing, tears, foxing. Country of issue: Switzerland, designer: Celestino Piatti, size (cm): 100x65, year of printing: 1957.

            Antikbar Original Vintage Posters
          • Advertising Poster Swiss National Fair Cockerel Piatti
            Jul. 08, 2023

            Advertising Poster Swiss National Fair Cockerel Piatti

            Est: £90 - £180

            Original vintage advertising poster for the 37th National Fair Comptoir Suisse / Fiore Nationale Comptoir Suisse in Lausanne, Switzerland with artwork by Celestino Piatti (1922-2007). The Comptoir Suisse / Swiss Counter is a popular annual fair where individual traders, local producers and larger companies showcase Swiss cultural and culinary traditions. Following the Great Depression the fair became a way to strengthen the domestic market. The poster features a striking image of a cockerel, outlined with thick black lines and filled with bold vibrant colours. Printed by Roth & Sauter SA Lausanne. Good condition, creasing, tears, staining, paper losses. Country of issue: Switzerland, designer: Celestino Piatti, size (cm): 100x65, year of printing: 1956.

          • Advertising Poster Die Kluge Elster Clever Magpie BKG Basel Piatti
            Apr. 22, 2023

            Advertising Poster Die Kluge Elster Clever Magpie BKG Basel Piatti

            Est: £90 - £180

            Original vintage advertising poster for the Basel consumers’ association BKG - Die kluge Elster / The clever magpie - featuring an image by the Swiss graphic artist Celestino Piatti (1922-2007) depicting a bird holding the BKG trading stamp with a pictogram of a lady with a basket, set over a light green background. Large size. Good condition, tears, creasing, minor staining. Country of issue: Switzerland, designer: Celestino Piatti, size (cm): 127x91, year of printing: 1957.

          • Advertising Poster Meltinger Mineral Water Switzerland Piatti Midcentury
            Apr. 22, 2023

            Advertising Poster Meltinger Mineral Water Switzerland Piatti Midcentury

            Est: £120 - £240

            Original vintage advertising poster for Meltinger mineral water featuring an illustration by the Swiss graphic artist Celestino Piatti (1922-2007) depicting a glass of sparkling mineral water with stylised mineral crystals below. Meltinger also known as Meltina is mineral water from the mineral springs of Meltingen in the Solothurn Jura, the bath and the mineral springs of Meltingen have been known since 1450. Large size. Good condition, minor creasing, minor staining, small tears. Country of issue: Switzerland, designer: Celestino Piatti, size (cm): 128x90, year of printing: 1950s.

          • Advertising Poster BKG Basel Consumer Association Piatti Seal Midcentury
            Apr. 22, 2023

            Advertising Poster BKG Basel Consumer Association Piatti Seal Midcentury

            Est: £90 - £180

            Original vintage advertising poster for the Basel consumers’ association BKG - Sparen... keine Kunst / Saving is not art - featuring an image by the Swiss graphic artist Celestino Piatti (1922-2007) depicting a seal juggling pictographic images of Basel discount brand depicting a lady with a basket set over a light background. Large size. Good condition, creasing, staining. Country of issue: Switzerland, designer: Celestino Piatti, size (cm): 128x90, year of printing: 1950s.

          • CELESTINO PIATTI 1922-2007 Campari soda… und die Sonne scheint
            Mar. 09, 2023

            CELESTINO PIATTI 1922-2007 Campari soda… und die Sonne scheint

            Est: €250 - €450

            Campari soda… und die Sonne scheint 1970 Offset, A. Trub & Cie, Aarau-Lugano. Condition: B+. 50.39 x 35.63 in.

            Aste Bolaffi
          • CELESTINO PIATTI 1922-2007 Campari au bouquet naturel
            Mar. 09, 2023

            CELESTINO PIATTI 1922-2007 Campari au bouquet naturel

            Est: €250 - €450

            Campari au bouquet naturel 1966 Offset, A. Trub & Cie., Aarau. Condition: B+. 50.39 x 35.43 in.

            Aste Bolaffi
          • Original Vintage 1960s Lucerne Travel Poster Swissair
            Feb. 11, 2023

            Original Vintage 1960s Lucerne Travel Poster Swissair

            Est: $300 - $400

            Piatti, Celestino 1922 - 2007 Swissair Jets - Lucerne Offset 1961 40.1 x 25.1 in. (102 x 64 cm) Printer: C.J. Bucher, Lucerne Condition Details: (B+) small edge tears, needle holes and tiny losses in the corners#Switzerland #Airlines #Swissair #Travel

            PosterConnection Inc.
          • Celestino Piatti
            Nov. 30, 2022

            Celestino Piatti

            Est: €200 - €300

            Affisso offset, 1961. Cm 102,5 x 64,5. Impr da. Dick Mann Basel. Telato. Qualità A. il prezzo di partenza è più basso della stima¶(per informazioni scrivere a s.petrinetto@cambiaste.com)

          • Celestino Piatti
            Nov. 30, 2022

            Celestino Piatti

            Est: €200 - €300

            Affisso offset, 1960. Cm 101,5 x 64,5. Impr. da Offset Druck, Telato. Qualità A il prezzo di partenza è più basso della stima¶(per informazioni scrivere a s.petrinetto@cambiaste.com)

          • Piatti Celestino
            Nov. 26, 2022

            Piatti Celestino

            Est: CHF240 - CHF300

            Pro Juventute 49/200 bzw. 5/200. Signiert. Mit jeweils einer bzw. vier vom Künstler für Pro Juventute entworfenen Briefmarken vom Reh (10 + 10), Edelmarder (20 + 10), Steinbock (30 + 10) und Fischotter (50 + 20). Jeweils mehrfach abgestempelt mit dem Ausgabetag 1.12.1967. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 09:38 MEZ

          • Celestino Piatti, "Hahn mit gespreiztem Gefieder", signierte Farblithographie, gerahmt
            Nov. 18, 2022

            Celestino Piatti, "Hahn mit gespreiztem Gefieder", signierte Farblithographie, gerahmt

            Est: €220 - €250

            Celestino Piatti, "Hahn mit gespreiztem Gefieder", signierte Farblithographie, gerahmt Celestino Piatti, 1922 Wangen-Brüttisellen, Schweiz - 2007 Duggingen, Schweiz, Prachtvoller, farbenfroher Hahn, Farblithographie, 70 x 54 cm, signiert, unter P.p. u. Glas im rotgoldenen Galerierahmen

          • CELESTINO PIATTI, WINE ADVERTISING, WORKING PROOF
            Oct. 24, 2022

            CELESTINO PIATTI, WINE ADVERTISING, WORKING PROOF

            Celestino Piatti,Advertising, Working Proof. Tempera on card.. Size: 16.5" x 11" cardstock.

            Ashcroft and Moore
          • Piatti, Celestino
            Oct. 15, 2022

            Piatti, Celestino

            Est: €160 - €240

            (1922 Wangen/Zürich -Duggingen/Basel 2007). Flims. Farbdruck. 1956. 100 x 65 cm. - Leicht randrissig. D

          • CELESTINO PIATTI (1922-2007), GR. WANDTELLER "KARLSRUHER MAJOLIKA"
            Oct. 01, 2022

            CELESTINO PIATTI (1922-2007), GR. WANDTELLER "KARLSRUHER MAJOLIKA"

            Celestino PIATTI (1922-2007), gr. Wandteller "Karlsruher Majolika", limitiert, Nr. 262/500, 1982,

            Auktionshalle Cuxhaven
          • CELESTINO PIATTI (1922-2007) GR. FAYENCETELLER
            Oct. 01, 2022

            CELESTINO PIATTI (1922-2007) GR. FAYENCETELLER

            Celestino PIATTI (1922-2007) gr. Fayenceteller, verso beschriftet, Rheinfelden, Handarbeit, D-37 cm

            Auktionshalle Cuxhaven
          • Original Vintage 1960s Swiss Travel Poster Flims Piatti
            May. 21, 2022

            Original Vintage 1960s Swiss Travel Poster Flims Piatti

            Piatti, Celestino 1922 - 2007 Flims Offset 1956 40.1 x 25.1 in. (102 x 64 cm) Printer: Buchdruckerei Winterthur Condition Details: (A-) horiz. fold at the top, minimal creasing at the edges#Switzerland #Travel

            PosterConnection Inc.
          • Original Vintage 1960 Swiss Horse Racing Poster Piatti
            May. 21, 2022

            Original Vintage 1960 Swiss Horse Racing Poster Piatti

            Piatti, Celestino 1922 - 2007 Pferderennen - Reiterstadion Schänzli Basel Offset 1960 49.9 x 35.8 in. (127 x 91 cm) Printer: Buchdruckerei VSK, Basel Condition Details: (A-) on linen, minor edge tears#Switzerland #Travel #Horses #Horse Racing

            PosterConnection Inc.
          • Original 1970s Swiss Design Cat Poster Piatti Art
            May. 21, 2022

            Original 1970s Swiss Design Cat Poster Piatti Art

            Piatti, Celestino 1922 - 2007 Behaglich auf Teppichen von Matzinger Basel Offset 1977 50.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm) Printer: Wassermann, Basel Condition Details: (A-) small tears and minimal staining at the edges#Switzerlandl #Cats #Animals #Carpets #Household

            PosterConnection Inc.
          • Celestino Piatti, 3 Farblithographien, sign.
            May. 13, 2022

            Celestino Piatti, 3 Farblithographien, sign.

            Est: €400 - €450

            Celestino Piatti, 3 Farblithographien, sign. Celestino Piatti, 1922 Wangen, Kanton Zürich - 2007 Duggingen, Schweizer Grafiker, Maler und Buchgestalter, der für die Gestaltung der dtv Titel bekannt war. Internationale Erfolge und Anerkennung erzielte er als Gestalter von Plakaten. 1964 wurden Arbeiten von ihm auf der documenta III in Kassel in der Abteilung Graphik gezeigt, hier: 3 Farblithographien: Diabolischer Clown, 42 x 30 cm, 24/100 // Magische Augen, 48 x 35 cm, 28/180 // Zirkus- Akrobaten, 45 x 30 cm, 31/180, alle 3 Blätter sign.

          • Piatti, Celestino (1922-2007) "Rooster", color lithograph, 81/230, b. sign./num., mounted on paper, SM 42x31cm
            Feb. 26, 2022

            Piatti, Celestino (1922-2007) "Rooster", color lithograph, 81/230, b. sign./num., mounted on paper, SM 42x31cm

            Kendzia
          • Celestino Piatti, Eule & Dang Lebadang, 2 große Farblithographien, sign. u. gerahmt
            Feb. 18, 2022

            Celestino Piatti, Eule & Dang Lebadang, 2 große Farblithographien, sign. u. gerahmt

            Est: €300 - €350

            Celestino Piatti, Eule & Dang Lebadang, 2 große Farblithographien, sign. u. gerahmt Celestino Piatti, 1922 Wangen, Kanton Zürich - 2007 Duggingen, Kanton Basel-Landschaft, Schweizer Grafiker, Maler und Buchgestalter, der für die Gestaltung der dtv-Titel bekannt wurde, hier: Uhu mit magischen Augen, Farblithographie, 85 x 68 cm, numm. 17/145, sign., ältere Galerierahmung - Dang Lebadang, 1921 Trieu Dong/Vietnam - 2015 Paris, ab 1940 in Frankreich, um an der Ecole de Beaus Arts de Toulouse eine künstlerische Laufbahn einzuschlagen, ab 1950 anerkannte die Pariser Kunstszene Le Ba Dangs Werk und schätzte die Mischung aus europäischer und fernöstlicher Kultur. 1966 war er erstmalig in den Vereinigten Staaten mit einer Ausstellung seiner Gemälde im Cincinnati Art Museum vertreten und erlangte internationale Anerkennung, hier: Asiatisierende Landschaft, Farblithographie, ca. 50 x 68 cm, numm. 62/250, sign., unter P.partout gerahmt

          • Piatti Celestino
            Nov. 20, 2021

            Piatti Celestino

            Est: CHF2,400 - CHF3,000

            "Löwe". Acryl auf Holz. Unten links signiert. Gerahmt. Bildmasse 171 cm × 240 cm

          • Advertising Poster Swiss National Fair Diamond Piatti Midcentury Modern
            Sep. 04, 2021

            Advertising Poster Swiss National Fair Diamond Piatti Midcentury Modern

            Est: £75 - £150

            Original vintage advertising poster for the 38th National Fair Comptoir Suisse in Lausanne, Switzerland with artwork by Celestino Piatti (1922-2007). The Comptoir Suisse / Swiss Counter is a popular annual fair where individual traders, local producers and larger companies showcase cultural and culinary Swiss traditions. Following the Great Depression the fair became a way to strengthen the domestic market. This poster features an image of a diamond, outlined with thick black lines – each plane of the diamond is a different vibrant colour. Text is below in black. Printed by Roth & Sauter SA Lausanne. Fair condition, staining, foxing, tears, paper losses, creasing. Country of issue: Switzerland, designer: Celestino Piatti, size (cm): 100x65, year of printing: 1957