Ernesto Piccoli Sold at Auction Prices

    • Ernesto Piccoli VEDUTA acquarello su carta, cm 30x
      Feb. 22, 2024

      Ernesto Piccoli VEDUTA acquarello su carta, cm 30x

      Est: €100 - €200

      Ernesto Piccoli VEDUTA acquarello su carta, cm 30x40 firma

      LiveBid
    • ERNESTO PICCOLI (1909-1962) " Ultima neve "
      Jul. 12, 2022

      ERNESTO PICCOLI (1909-1962) " Ultima neve "

      Est: €50 - €100

      ERNESTO PICCOLI (1909-1962) " Ultima neve " Aquarelle sur papier signé en bas à droite. Dimensions : 31 x 52 cm - Watercolour on paper signed lower right. -

      Accademia Fine Art
    • Piccoli painting Venice
      Jun. 20, 2020

      Piccoli painting Venice

      Piccoli, Ernesto (?) 1909-1962 Gondelanlegestelle am Markusplatz in Venedig. Öl auf Pappe, re. u. sign. ''Piccoli'', 18,5 x 12 cm. Gerahmt. Ernesto Piccoli (?), 1909-1962: Gondolas at Markus place in Venice. Oil/ cardboard, signed ''Piccoli''. 18,5 x 12 cm. Frame.

      Kunstauktionshaus Günther