Walter Pichler Sold at Auction Prices

        • Walter Pichler (1936 Deutschnofen/Bozen - Wien 2012) – Ohne Titel
          Nov. 18, 2024

          Walter Pichler (1936 Deutschnofen/Bozen - Wien 2012) – Ohne Titel

          Est: €1,000 - €1,500

          Bleistift auf Velin. (19)74. Ca. 26,5 x 35 cm. Signiert und datiert unten rechts. Leicht griffknickig, verso bezeichnet, dies schwach nach recto durchdrückend, sonst gut. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • Walter Pichler (1936 Deutschnofen/Bozen - Wien 2012) – Ohne Titel (Vögel)
          Nov. 18, 2024

          Walter Pichler (1936 Deutschnofen/Bozen - Wien 2012) – Ohne Titel (Vögel)

          Est: €2,500 - €3,500

          Feder, laviert und Bleistift auf dünnem Velin. (19)72. Ca. 21 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet mit Ortsangabe „(St. Martin)“ unten rechts. Minimal griffknickig, sonst sehr gut. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
          Nov. 18, 2024

          Est: €3,000 - €4,000

          Bleistift und roter Farbstift auf Velin. (19)73. Ca. 35 x 28 cm. Signiert und datiert oben rechts. Leicht lichtrandig im Passepartoutausschnitt gebräunt, Blattkanten mit kleinen Einrisschen und Läsuren, minimale Griffknicke, sonst gut. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • Walter Pichler (1936 Deutschnofen/Bozen - Wien 2012) – „WALZE“
          Nov. 18, 2024

          Walter Pichler (1936 Deutschnofen/Bozen - Wien 2012) – „WALZE“

          Est: €2,000 - €2,500

          Aquarell und Bleistift auf Velin von Leykam. (19)73. Ca. 21 x 30 cm. Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten mittig. Vereinzelte schwache Fleckchen und leichte Knickspuren, insgesamt in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • WALTER PICHLER UNTITLED
          Nov. 13, 2024

          WALTER PICHLER UNTITLED

          Est: €6,000 - €8,000

          signature bottom right date top

          Fidesarte Italia SRL
        • Walter Pichler
          Sep. 21, 2024

          Walter Pichler

          Est: €1,000 - €2,000

          Walter Pichler 1936 Deutschnofen, Südtirol - 2012 Wien Konvolut - "Münster - 2. Fassung" - Schwarzer Kugelschreiber/Papier auf Karton (2). Je 20,8 x 29,4 cm. Jeweils bez. r. u.: MÜNSTER - 2. FASSUNG. Rückseitig des Rahmens mit Sammlervermerk auf Zettel: "Den Rahmen hat Walter Pichler gemacht!" Passepartout. Zusammen unter Glas gerahmt. - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Sack, Hamburg. Bildhauer, Architekt, Zeichner, Buchgestalter und Objektkünstler.

        • WALTER PICHLER: O.T.
          Jun. 20, 2024

          WALTER PICHLER: O.T.

          Est: €2,500 - €5,000

          Walter Pichler Untitled 1979 mixed media on paper; framed 30 x 21 cm signed and dated on the lower right: Walter Pichler 1979 private property, USA

          Im Kinsky
        • WALTER PICHLER: TOD
          Jun. 20, 2024

          WALTER PICHLER: TOD

          Est: €2,500 - €5,000

          Walter Pichler Death 1978 mixed media on paper; framed 29 x 20 cm signed and dated on the lower right: Walter Pichler 2.7.78 Galerie Ulysses, Vienna; private property, Austria

          Im Kinsky
        • Walter Pichler (1936 Deutschnofen/Bozen - Wien 2012) – 3 Bll.: „Fasade“ – „Kubischer Raum (Schnitt)“ – „Kubischer Raum“ (3 Bll.: „Fasade“ – „Kubischer Raum (Schnitt)“ – „Kubischer Raum"
          Dec. 07, 2023

          Walter Pichler (1936 Deutschnofen/Bozen - Wien 2012) – 3 Bll.: „Fasade“ – „Kubischer Raum (Schnitt)“ – „Kubischer Raum“ (3 Bll.: „Fasade“ – „Kubischer Raum (Schnitt)“ – „Kubischer Raum"

          Est: €7,000 - €9,000

          3 sheets: "Facade" – "Cubist room (floor plan)" – "Cubist room") Mixed media with gouache and pencil on thin paper. 1978/79. Bis ca. 49.5 x 54 cm. 2 sheets signed, dated "5.11.1978" / "9.1.1979", titled and inscribed with the location "(St. Martin)" upper centre. 1 sheet signed, dated "6.1.1979", inscribed with the location "(St. Martin)" lower right and titled lower centre.

          Karl & Faber
        • Walter Pichler (Deutschnofen/Nova Ponente 1936 - Wien/Vienna 2012)
          Dec. 02, 2023

          Walter Pichler (Deutschnofen/Nova Ponente 1936 - Wien/Vienna 2012)

          Est: €300 - €390

          Staubecken, 1972;Offset-Litho, 30,5 x 42,5 cm Signiert, datiert u. nummeriert (72/100) Lit.: Mein Bilder"Buch", Grafik eines Jahrhunderts, Katalog, Bruneck 2000, Abb. S. 79

          Bozner Kunstauktionen
        • WALTER PICHLER: "TÜRMCHEN" (MIXED LOT: 12 WORKS)
          Nov. 27, 2023

          WALTER PICHLER: "TÜRMCHEN" (MIXED LOT: 12 WORKS)

          Est: €150,000 - €250,000

          Walter Pichler "Türmchen" (mixed lot: 12 works) 1984-88 India ink, tempera on paper; India ink on paper; pencil on paper; framed 29.5 x 20.6 cm - 67.4 x 89.2 cm signed, dated and inscribed on the lower right Galerie Krinzinger, Vienna; since then prominent European private collection In St. Martin, Walter Pichler designs specially devised shelters for his sculptures with perfect proportions and natural light, in order to achieve an inseparable unity between the sculpture and the surrounding architecture. Like a temple or reliquary, these rooms preserve and protect the precious, hieratic sculptures, for which he uses only natural, earthy materials, such as wood, clay and also metal. Throughout his life, the Austrian sculptor, draughtsman and architect has dealt with the fundamental themes of our human existence - the body in its penetration of space and time, whereby Pichler focuses on, among other things, humanity's most primal cult: the worship of one's own image. Already at the beginning of the 1960s, Walter Pichler, together with Hans Hollein and Raimund Abraham, was one of the most prominent representatives of the neo-utopian avant-garde, whose works came into being in the borderland between architecture and sculpture and were shown at the legendary "Visionary Architecture" exhibition at the Museum of Modern Art in New York in 1967. In order to be able to devote himself more intensively to his sculptural work and to have some land of his own for installing his sculptures, which he has been creating nonstop since 1960, Pichler bought an extensive property in St. Martin in Burgenland in 1972. The starting point for Pichler’s artistic work is always drawing, as he prepares his sculptural and architectural works over decades by means of sketches and sculptural designs. Detailed construction plans, architectural ground plans and elevations, sections and axonometries, or even just idea sketches run through his entire oeuvre. The 12 works on paper by Walter Pichler presented here, all very monochrome with only a few colour tones, were created as preparatory sketches and drafts for his project "TÜRMCHEN" ("Little Tower"). They should thus be regarded as a coherent collection. The project is located at the important corner point of his building complex, between the "Haus für den Rumpf und die Schädeldecken" ("House for the Torso and the Skullcaps") and the "Haus für das Kreuz" ("House for the Cross"), which is positioned in a straight line to the turret. Normally, Pichler creates the sculpture first and then the building. In this case it was the other way round, or rather they were created parallel to one another. During their creation, the two projects "TÜRMCHEN" and "FRAU" ("Woman") developed a relationship with one another and finally even merged. (Annette Stein)

          Im Kinsky
        • WALTER PICHLER: LUFT IM RÜCKEN
          Nov. 27, 2023

          WALTER PICHLER: LUFT IM RÜCKEN

          Est: €20,000 - €40,000

          Walter Pichler Luft im Rücken 1983 mixed media on paper; framed 62 x 88 cm signed and dated on the lower right: Pichler 1983 private property, Austria cf. Christian Reder, Walter Pichler. Bilder, Salzburg/Vienna 1986, ill. p. 132.

          Im Kinsky
        • Walter Pichler 1936–2012
          Jun. 27, 2023

          Walter Pichler 1936–2012

          Est: CHF2,000 - CHF3,000

          Walter Pichler 1936–2012 Ohne Titel, 1985 Bleistift und Aquarell auf Papier unten rechts signiert und datiert Pichler 14.12.1985 29,5 x 21 cm

          Artcurial Beurret Bailly Widmer
        • WALTER PICHLER: "WENN MAN BEINE AUS MARMOR HAT, BRAUCHT MAN HILFSMITTEL"
          Jun. 22, 2023

          WALTER PICHLER: "WENN MAN BEINE AUS MARMOR HAT, BRAUCHT MAN HILFSMITTEL"

          Est: €2,000 - €4,000

          Walter Pichler "Wenn man Beine aus Marmor hat, braucht man Hilfsmittel" 1972 mixed media on paper; framed 34 x 48.5 cm signed and dated on the lower left: St. Martin Walter Pichler 72 inscribed on the lower right: Wenn man Beine aus Marmor hat, braucht man Hilfsmittel private property, Vienna

          Im Kinsky
        • Walter Pichler – Gebäude an einer Straße
          Nov. 30, 2022

          Walter Pichler – Gebäude an einer Straße

          Est: €1,500 - €2,000

          Grafit auf Velin. (19)64. Ca. 21 x 29,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts. Zwei diagonale Falten unten links sowie vereinzelte Knickspuren am rechten Rand. Winzige Einrisschen unten rechts. Verso in den Ecken Reste alter Montierung, sonst altersgemäß sehr gut. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme.)

          Karl & Faber - Timed
        • Walter Pichler – Ohne Titel
          Nov. 30, 2022

          Walter Pichler – Ohne Titel

          Est: €1,500 - €2,000

          Bleistift und roter Farbstift auf Velin. (19)73. Ca. 35 x 28 cm. Signiert und datiert „13.1.73“ oben rechts. Leicht lichtrandig im Passepartoutausschnitt gebräunt, Blattkanten mit kleinen Einrisschen und Läsuren, minimiale Griffknicke, sonst gut. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme.)

          Karl & Faber - Timed
        • Walter Pichler – Ohne Titel
          Nov. 30, 2022

          Walter Pichler – Ohne Titel

          Est: €1,500 - €2,000

          Bleistift auf Transparentpapier, kaschiert auf dünnem Karton. Ca. 30 x 23 cm (Unterlage ca. 32,5 x 23 cm). Signiert und mit persönlicher Widmung unten rechts auf dem Unterlagekarton. Verso ganzflächig mit Klebstoff auf Karton kaschiert, dieser gebräunt und aufgrund des Transparentpapiers deutlich nach recto durchscheinend. Kaschierung partiell gelöst. Vereinzelte winzige Fleckchen, an den Blattkanten minimale Läsuren und Einrisschen, sonst in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme.)

          Karl & Faber - Timed
        • Walter Pichler – „WALZE“
          Nov. 30, 2022

          Walter Pichler – „WALZE“

          Est: €1,500 - €2,000

          Mischtechnik mit Aquarell, Tusche und Bleistift auf Velin von Leykam. (19)73. Ca. 21 x 30 m. Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten mittig. Vereinzelte schwach Fleckchen und leichte Knickspuren, insgesamt in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme.)

          Karl & Faber - Timed
        • Walter Pichler – „Vater, Mutter, Kind“
          Nov. 30, 2022

          Walter Pichler – „Vater, Mutter, Kind“

          Est: €1,500 - €2,000

          Aquarell und Bleistift auf Velin. (19)74. Ca. 30 x 21,5 cm. Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten mittig. Unten links kleine Farbschollenbildung, leicht gelöst sowie mit kleinem Farbverlust, sonst in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme.)

          Karl & Faber - Timed
        • Pichler, Walter (Deutschnofen/Südtirol, Wien 1936-2012)
          Oct. 06, 2022

          Pichler, Walter (Deutschnofen/Südtirol, Wien 1936-2012)

          Est: €2,400 - €2,880

          "Das Tor" Sign., dat. 1979 u. betit. Bleistift, aquarelliert auf dünnem Papier. 44,5×63 cm. (Papier knittrig u. wellig). Nachlass Galeristin Marina Dinkler, Berlin. R. (59927)

          Oct. 06, 2022

          Est: €2,200 - €2,640

          ohne Titel Sign. u. dat. 13.5.(19)74. Aquarell über Bleistift auf Papier. 30×42 cm. Nachlass Galeristin Marina Dinkler, Berlin. R. (59927)

        • Walter Pichler o.T.
          Dec. 17, 2021

          Walter Pichler o.T.

          Est: €4,000 - €8,000

          Walter Pichler Untitled 1974 mixed media on paper; framed 34 x 48.5 cm W. Pichler 74 private property, Vienna

          Im Kinsky
        • Walter Pichler o.T.
          Dec. 17, 2021

          Walter Pichler o.T.

          Est: €5,000 - €8,000

          Walter Pichler Untitled 1974 mixed media on paper; framed 42.5 x 60.5 cm W. Pichler 21.4.74 private property, Vienna

          Im Kinsky
        • Walter Pichler o.T.
          Dec. 17, 2021

          Walter Pichler o.T.

          Est: €1,500 - €3,000

          Walter Pichler Untitled mixed media on paper; framed 21 x 29.5 cm signed on the lower right: W. Pichler private property, Austria

          Im Kinsky
        • Walter Pichler Wenn man Beine aus Marmor hat, braucht man Hilfsmittel
          Dec. 17, 2021

          Walter Pichler Wenn man Beine aus Marmor hat, braucht man Hilfsmittel

          Est: €3,000 - €6,000

          Im Kinsky
        • Walter Pichler o.T.
          Dec. 17, 2021

          Walter Pichler o.T.

          Est: €2,000 - €4,000

          Walter Pichler Untitled 1972 mixed media on paper; framed 34 x 48 cm signed and dated on the lower right: W. Pichler 72 private property, Vienna

          Im Kinsky
        • Walter Pichler o.T.
          Dec. 17, 2021

          Walter Pichler o.T.

          Est: €2,500 - €5,000

          Walter Pichler Untitled 1976 India ink wash; framed 20 x 27 cm dated and signed in the upper centre: 12.12.1976 W. Pichler private property, Austria

          Im Kinsky
        • Walter Pichler* (1936 - 2012), Dream
          Oct. 08, 2021

          Walter Pichler* (1936 - 2012), Dream

          Est: €600 - €800

          Walter Pichler (1936 -2012), Dream, mixed technique on paper, dimensions: 59 x 42 cm.

          Amadeus Auction
        • Walter Pichler o.T. (Figur mit TV Helm)
          Jul. 08, 2021

          Walter Pichler o.T. (Figur mit TV Helm)

          Est: €1,000 - €2,000

          Walter Pichler Untitled (figure with TV helm) 1968 coloured pencil, pencil on paper; framed 28.5 x 31.5 cm (cut-out) with personal dedication, signed and dated on the lower right: Für Bernhard W. Pichler 68 private property, Styria

          Im Kinsky
        • PICHLER, WALTER
          Jun. 18, 2021

          PICHLER, WALTER

          Est: CHF2,000 - CHF4,000

          (Deutschnofen 1936–2012 Burgenland) "Der Tod". 1978. Bleistift und Aquarell auf Pergaminpapier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "2.7.78". Blattgrösse 29,1x20,7. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt und mit Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Rückblatt montiert.

        • Walter Pichler (1936-2012) Wagen auf 4 Schienen (Car on 4 Rails) pastel an
          May. 25, 2021

          Walter Pichler (1936-2012) Wagen auf 4 Schienen (Car on 4 Rails) pastel an

          Est: €2,000 - €3,000

          Walter Pichler (1936-2012) Wagen auf 4 Schienen (Car on 4 Rails) pastel and pencil on Japanese paper 40.5 x 30cm.

        • Walter Pichler(1936 - 2012) "Dream" | Walter Pichler(1936 - 2012) "Traum"
          May. 14, 2021

          Walter Pichler(1936 - 2012) "Dream" | Walter Pichler(1936 - 2012) "Traum"

          Est: €600 - €800

          Walter Pichler (1936 -2012) was an Austrian sculptor, architect, draftsman, book designer and object artist. Color serigraph 59 x 42 cm | Walter Pichler 1936 -2012) war ein österreichischer Bildhauer, Architekt, Zeichner, Buchgestalter und Objektkünstler. Farbserigraphie 59 x 42 cm

          Amadeus Auction
        • Walter Pichler*; "Aus mit Hausbau"
          Dec. 17, 2020

          Walter Pichler*; "Aus mit Hausbau"

          Est: €2,500 - €5,000

          Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin/Raab) "Aus mit Hausbau", 1982 mixed media on paper; framed; 29.5 x 20.5 cm inscribed, signed and dated on the base: Aus mit Hausbau, Pichler 13.11.1982 (St. Martin) Provenance art dealer Vonlanthen, Chur, Switzerland; private property, Switzerland

          Im Kinsky
        • Walter Pichler*
          Dec. 17, 2020

          Walter Pichler*

          Est: €2,500 - €5,000

          Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin/Raab) Untitled, 1977 mixed media on paper; framed; 30 x 20.5 cm signed and dated lower center: W. Pichler 1977 Provenance art dealer Vonlanthen, Chur, Switzerland; private property, Switzerland

          Im Kinsky
        • Walter Pichler*
          Dec. 17, 2020

          Walter Pichler*

          Est: €2,500 - €5,000

          Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin/Raab) Untitled, 1977 mixed media on paper; framed; 20.5 x 29.5 cm signed and dated on the lower right: (St. Martin) W. Pichler 1977 Provenance art dealer Vonlanthen, Chur, Switzerland; private property, Switzerland

          Im Kinsky
        • Walter Pichler*
          Dec. 17, 2020

          Walter Pichler*

          Est: €1,500 - €3,000

          Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin/Raab) Untitled, 1977 mixed media on paper; framed; 30 x 42.5 cm signed and dated on the lower right: Walter Pichler 1977 Provenance private property, Vienna

          Im Kinsky
        • Walter Pichler*; "Hinaus!"
          Dec. 17, 2020

          Walter Pichler*; "Hinaus!"

          Est: €4,000 - €8,000

          Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin/Raab) "Hinaus!", 1998 mixed media on paper; framed; 34.5 x 35 cm signed and dated on the lower right: Pichler 1998 inscribed in the upper center: Hinaus! Provenance private property, Austria

          Im Kinsky
        • Walter Pichler*; Tätowierungen
          Dec. 17, 2020

          Walter Pichler*; Tätowierungen

          Est: €1,500 - €3,000

          Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin/Raab) "Tätowierungen", 1976 mixed media on paper; framed; 29 x 21 cm signed and dated on the lower right: Walter Pichler (St. Martin 10.2.1976) Provenance private property, Austria Literature joint exhibition by Attersee, Gironcoli, Kocherscheidt, Peintner, Pichler, Rainer, Schilling, Steiger, Galerie Schapira & Beck, exhibition catalogue, 30th April-21th May, Vienna 1976, ill. o. p. exhibition catalogue enclosed

          Im Kinsky
        • Walter Pichler - Ohne Titel
          Dec. 09, 2020

          Walter Pichler - Ohne Titel

          Est: €3,000 - €3,600

          Aquarell und Tusche auf Velin. (19)75. Ca. 34,5 x 49 cm. Signiert und datiert unten rechts. Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • Walter Pichler - Ohne Titel
          Dec. 09, 2020

          Walter Pichler - Ohne Titel

          Est: €3,000 - €3,600

          Aquarell und Bleistift auf feinem Transparentpapier. (19)74. Ca. 29,5 x 21 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso nummeriert „1846“. Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • Walter Pichler - „Rumpf, Haus, Vogel“
          Dec. 09, 2020

          Walter Pichler - „Rumpf, Haus, Vogel“

          Est: €3,000 - €3,600

          Tusche, Aquarell und Deckweiß auf feinem Velin. (19)77. Ca. 30,5 x 42,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet „St. Martin“ unten rechts, betitelt unten mittig. Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • Walter Pichler - „ZWEI FREUNDE“
          Dec. 09, 2020

          Walter Pichler - „ZWEI FREUNDE“

          Est: €3,000 - €3,600

          Aquarell und Bleistift auf Papier. 1976. Ca. 34 x 49 cm. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet „St. Martin“ unten mittig. Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • Walter Pichler - Ohne Titel
          Dec. 09, 2020

          Walter Pichler - Ohne Titel

          Est: €3,000 - €3,600

          Mischtechnik auf sehr feinem Papier. (19)74. Ca. 30 x 44,5 cm. Signiert und datiert oben rechts. Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • Walter Pichler - Lehmkisten
          Dec. 09, 2020

          Walter Pichler - Lehmkisten

          Est: €3,000 - €3,600

          Bleistift und Buntstift auf Pauspapier (Doppelbogen). (19)72. Ca. 43 x 61 cm (gefalteter Bogen). Signiert und datiert unten rechts, bezeichnet oben rechts. Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber
        • Walter Pichler - Gebäude an einer Straße
          Dec. 06, 2020

          Walter Pichler - Gebäude an einer Straße

          Est: €3,000 - €4,000

          Graphit auf Velin. (19)64. Ca. 21 x 29,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts. Zwei diagonale Falten unten links sowie vereinzelte Knickspuren am rechten Rand. Winzige Einrisschen unten rechts. Verso in den Ecken Reste alter Montierung, sonst altersgemäß sehr gut.

          Karl & Faber - Timed
        • Walter Pichler - „KREUZE“
          Dec. 06, 2020

          Walter Pichler - „KREUZE“

          Est: €3,000 - €4,000

          Aquarell und Bleistift auf Velin. (19)73. Ca. 30 x 42 cm. Datiert und bezeichnet „(St. Martin) 27.10.73“ unten rechts, betitelt unten mittig. Papier schwach gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen, leichte Knickspuren und Griffknicke, sonst in guter Erhaltung.

          Karl & Faber - Timed
        • Walter Pichler - Ohne Titel
          Dec. 06, 2020

          Walter Pichler - Ohne Titel

          Est: €3,000 - €4,000

          Bleistift und Aquarell auf Velin. (19)75. Ca. 43 x 35,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet „New York“ unten rechts. Blattkanten geringfügig bestoßen, Ecken teils mit kleinen Knickspuren, vereinzelte Griffknicke, sonst in guter Erhaltung.

          Karl & Faber - Timed
        • Walter Pichler - Ohne Titel
          Dec. 06, 2020

          Walter Pichler - Ohne Titel

          Est: €3,000 - €4,000

          Bleistift und roter Farbstift auf Velin. (19)73. Ca. 35 x 28 cm. Signiert und datiert oben rechts. Leicht lichtrandig im Passepartoutausschnitt gebräunt, Blattkanten mit kleinen Einrisschen und Läsuren, minimiale Griffknicke, sonst gut.

          Karl & Faber - Timed