Giacomo Picollo Sold at Auction Prices

      • PICOLLO GIACOMO
        Mar. 07, 2024

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €150 - €200

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Campanile olio su cartone cm.18x26 dedicato nel retro e d.to'52

        Aste Boetto SRL
      • GIACOMO PICOLLO
        Sep. 25, 2023

        GIACOMO PICOLLO

        Est: €100 - €150

        Genova 1905 - 1983 Villa Rosa a Genova Firmato G Picollo in basso a destra Olio su tavola, cm 58,5X50

      • PICOLLO GIACOMO
        Sep. 25, 2023

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €100 - €150

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Chiesetta di Pesio olio su tavoletta cm.50x40 f.to in b. a ds.

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Sep. 25, 2023

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €100 - €150

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Val Bisagno olio su tavoletta cm.25x35 f.to in b. a s.

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Jun. 20, 2023

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €250 - €300

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Paesaggio collinare olio cm.100x73 f.to in b. a ds.

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Sep. 27, 2021

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €100 - €150

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Ville sulla collina olio su tavoletta cm.56x49 f.to e d.to in b. a ds. 1941

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Jun. 11, 2021

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €150 - €200

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Paesaggio di Lombardia olio su tavola cm.54x68 f.to e d.to a ds. 1938

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Jun. 11, 2021

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €150 - €200

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Suburbio olio su tavola cm.70x90 f.to e d to in b. a s. 1936

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Jun. 10, 2021

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €300 - €350

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Paesaggio con Chiesa olio su tavoletta cm.50x66 f.to e d.to 1932 in b. a ds.

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Jun. 10, 2021

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €200 - €250

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Dec. 14, 2020

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €400 - €450

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Ponticello vecchio mercato olio 50x40 f.to in b. a ds e d.to 47

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Feb. 26, 2019

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €300 - €350

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Cristo e le Pie Donne disegno cm.70x123 f.to in b. a ds.

        Aste Boetto SRL
      • DIPINTO
        Sep. 22, 2018

        DIPINTO

        Est: €150 - €200

        DIPINTO (-) Giacomo Picollo olio su compensato raff.paesaggio ligure firmato in basso a sinistra e datato 35 cm. 33 5x29

        Casa d'aste Martini
      • PICOLLO GIACOMO
        Sep. 26, 2017

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €1,000 - €1,100

        GIACOMO PICOLLO (1905-1983) Commedia dell'arte olio cm.80x138 f.to e d.to in b. a s.

        Aste Boetto SRL
      • PICOLLO GIACOMO
        Feb. 20, 2017

        PICOLLO GIACOMO

        Est: €1,500 - €1,700

        Aste Boetto SRL
      • Giacomo Picollo (1905-1988)
        Nov. 29, 2016

        Giacomo Picollo (1905-1988)

        Est: €300 - €400

        A pair of glazed amphora vases. Height 21 cm

      • Giacomo Picollo (1905-1988) Paesaggi coppia di
        Dec. 17, 2010

        Giacomo Picollo (1905-1988) Paesaggi coppia di

        Est: €350 - €400

        Giacomo Picollo (1905-1988) Paesaggi coppia di acquarelli su cartoncino, cm 24x32