Jean-Louis Piquet Sold at Auction Prices

Painter, b. 1944 - d. 2015

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: "Park on Courances".
        Nov. 09, 2024

        PIGUET, JEAN-LOUIS: "Park on Courances".

        Est: CHF350 - CHF700

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : "Park on Courances"; Öl auf Leinwand; 65x69 cm; sig. u. dat. (19)88 u.r., verso a. Etikett betitelt

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Saint-Tropez.
        Nov. 09, 2024

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Saint-Tropez.

        Est: CHF400 - CHF800

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Saint-Tropez; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u. dat. (19)95 u.l.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: "Campagne vers Garde-Freinet".
        Nov. 08, 2024

        PIGUET, JEAN-LOUIS: "Campagne vers Garde-Freinet".

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : "Campagne vers Garde-Freinet"; Öl auf Leinwand; 62x79,5 cm; sig. u. dat. (19)95 u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Südliche Landschaft.
        May. 04, 2024

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Südliche Landschaft.

        Est: CHF340 - CHF750

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Südliche Landschaft; Öl auf Leinwand; 62x84 cm; sig. u. dat. (19)87 u.l.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Nuit sur le port.
        May. 04, 2024

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Nuit sur le port.

        Est: CHF250 - CHF500

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Nuit sur le port; Öl auf Leinwand; 52x64 cm; sig. u. dat. (19)91 u.l.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Provence.
        May. 03, 2024

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Provence.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Provence; Öl auf Hartplatte; 55x93 cm; sig. u. dat. (19)92 u.l.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage de Provence.
        May. 03, 2024

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage de Provence.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage de Provence; Öl auf Hartplatte; 71x91,5 cm; sig. u. dat. (19)85 u.r.

      • Jean-Louis PIGUET (Bern 1944-2015)
        Jan. 20, 2024

        Jean-Louis PIGUET (Bern 1944-2015)

        Est: CHF300 - CHF600

        Jean-Louis PIGUET (Bern 1944-2015) BLUMENSTRAUSS IN VASE Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert und datiert 73 94 x 73 cm, Rahmen: 104 x 83 cm Jean-Louis PIGUET (Bern 1944-2015) BOUQUET OF FLOWERS IN VASE Large painting, oil on canvas, signed and dated 73 94 x 73 cm, frame: 104 x 83 cm

        Galerie Moenius
        Nov. 11, 2023

        Est: CHF400 - CHF800

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage de Provence; Öl auf Leinwand; 150x100 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (20)07 u.r.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Maisons en Provence.
        Nov. 11, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Maisons en Provence.

        Est: CHF400 - CHF800

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Maisons en Provence; Öl auf Leinwand; 100x75 cm; sig. u. dat. (19)84 u.l.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.
        Nov. 11, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.

        Est: CHF175 - CHF350

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 35x29 cm; sig. u. dat. (19)93 u.r.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: "Chemin d'été".
        Nov. 10, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: "Chemin d'été".

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : "Chemin d'été"; Öl auf Leinwand; 95x82,5 cm; sig. u. dat. (19)91 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

        Nov. 10, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 105x141 cm; sig. u. dat. (19)99 u.l.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Nature morte.
        Nov. 10, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Nature morte.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 55x64 cm; sig. u. dat. (19)83 u.l.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: "Le cabaret de la dernière chance".
        Nov. 10, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: "Le cabaret de la dernière chance".

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : "Le cabaret de la dernière chance"; Öl auf Leinwand; 99x73 cm; sig. u. dat. (19)83 u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

      • TRUMEAU-SPIEGEL, PIGUET, JEAN-LOUIS: Stil Louis XV, Bern, 2007.
        Nov. 08, 2023

        TRUMEAU-SPIEGEL, PIGUET, JEAN-LOUIS: Stil Louis XV, Bern, 2007.

        Est: CHF250 - CHF500

        TRUMEAU-SPIEGEL; PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Stil Louis XV, Bern, 2007, Rechteckiger, reich beschnitzter und an den Ecken gerundeter Rahmen mit floralem Rocaille-Fronton. Im oberen Teil ein Stillleben, sig. u. dat; Holz, geschnitzt, Kreidegrund, rotes Poliment, Blattgold; 165x58 cm

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Landschaft bei Murten.
        May. 13, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Landschaft bei Murten.

        Est: CHF375 - CHF750

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Landschaft bei Murten; Öl auf Leinwand; Murten", 46x67 cm; sig. u. dat. (19)91 u.r., verso a. Keilrahmen bez. "Seeland

        May. 13, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.

        Est: CHF300 - CHF600

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 70x81 cm; sig. u. dat. (19)94 u.l.

        May. 12, 2023

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Hartplatte; 112,5x64 cm; sg. u. dat. (20)04 u.l.

        May. 12, 2023

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage de Provence; Öl auf Leinwand; 84x115 cm; sig. u. dat. (19)82 u.l.

        Nov. 05, 2022

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.

        Est: CHF450 - CHF900

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 53x58 cm; sig. u. dat. (19)87 u.r.

        Nov. 05, 2022

        Est: CHF400 - CHF800

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Le port.
        Nov. 04, 2022

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Le port.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Le port; Öl auf Leinwand; 92x67 cm; sig. u. dat. (19)94 u.r.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS
        Oct. 04, 2022

        PIGUET, JEAN-LOUIS

        Est: CHF700 - CHF900

        (1944 Bern 2015) "Plage". Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 57x66,5cm.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS
        Sep. 19, 2022

        PIGUET, JEAN-LOUIS

        Est: CHF700 - CHF900

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Landschaft bei Ramatuelle.
        Nov. 06, 2021

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Landschaft bei Ramatuelle.

        Est: CHF600 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Landschaft bei Ramatuelle; Öl auf Leinwand; "Ramatuelle", 93,5x72 cm; sig. u. dat. (19)90(?) u.r., verso a. Keilrahmen bez.

        Nov. 05, 2021

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.

        Est: CHF600 - CHF1,000

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Segelboote in der Bucht.
        May. 08, 2021

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Segelboote in der Bucht.

        Est: CHF200 - CHF400

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Segelboote in der Bucht; Öl auf Hartplatte; 30x40 cm; sig. u. dat. (19)82 u.r.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: Vase de fleurs.
        May. 08, 2021

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Vase de fleurs.

        Est: CHF400 - CHF600

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Vase de fleurs; Öl auf Leinwand; 63x58 cm; sig. u. dat. (19)87 u.l.

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: "Fleurs III".
        May. 07, 2021

        PIGUET, JEAN-LOUIS: "Fleurs III".

        Est: CHF600 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : "Fleurs III"; Öl auf Leinwand; 117,5x93,5 cm; sig. u. dat. (19)87 u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

      • PIGUET, JEAN-LOUIS: "Sommer in Cannes".
        May. 07, 2021

        PIGUET, JEAN-LOUIS: "Sommer in Cannes".

        Est: CHF600 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : "Sommer in Cannes"; Öl auf Leinwand; 61x80 cm; sig. u. dat. (19)95 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

        May. 07, 2021

        PIGUET, JEAN-LOUIS: Le port.

        Est: CHF600 - CHF1,000

        PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Le port; Öl auf Leinwand; 64x78,5 cm; sig. u. dat. (19)94 u.r.

      • Jean Louis Piguet, Oil on Canvas, Signed
        Aug. 29, 2019

        Jean Louis Piguet, Oil on Canvas, Signed

        Est: $400 - $800

        Jean Louis Piguet (Switzerland, 1944-2015), Oil on Canvas, Pour Une Piece en Or 38 x 49 inches

        Kavanagh Auctions
        Aug. 08, 2019

        Est: $400 - $800

        Kavanagh Auctions