María Olga Piria Sold at Auction Prices

      • María Olga Piria y Ricardo Jaureguy
        Nov. 30, 2023

        María Olga Piria y Ricardo Jaureguy

        Est: $300 - $350

        MARÍA OLGA PIRIA AND RICARDO JAUREGUY (1927-2015) Silver pendant "Constructive" Signed "JP" on the back MARÍA OLGA PIRIA Y RICARDO JAUREGUY (1927-2015) Colgante en plata "Constructivo" Firmado "JP" al reverso

        Zorrilla Subastas
      • María Olga Piria
        Sep. 01, 2021

        María Olga Piria

        Est: $300 - $400

        PIRIA, María Olga (Uruguayan school, 1927-2000). Oil on fibre. "Callejón con personajes." Signed lower left. 51 x 39 cm. PIRIA, María Olga (escuela uruguaya, 1927-2000). Óleo sobre fibra. "Callejón con personajes." Firmado abajo a la izquierda. 51 x 39 cm.

        Zorrilla Subastas
      • Maria Olga PIRIA (Uruguayan, born 1927) Serie minis en Blanc y Negro
        Apr. 16, 2016

        Maria Olga PIRIA (Uruguayan, born 1927) Serie minis en Blanc y Negro

        Est: $400 - $800

        FAAM - Maria Olga PIRIA (Uruguayan, born 1927) Serie minis en Blanc y Negro Pen on paper (double sided) Titled upper right 5 x 4 in. - 12.5 x 10 cm. PROVENANCE Galeri?a de Arte Porto?n de San Pedro Private Collection

        Fine Art Auctions Miami
      • Maria Olga PIRIA (Uruguayan, born 1927) Constructivo en colores primarios, 2008
        Apr. 16, 2016

        Maria Olga PIRIA (Uruguayan, born 1927) Constructivo en colores primarios, 2008

        FAAM - Maria Olga PIRIA (Uruguayan, born 1927) Constructivo en colores primarios, 2008 Oil on panel Signed upper right 13 x 13.5 in. - 33 x 34.5 cm. PROVENANCE Provenance Porton de San Pedro’s

        Fine Art Auctions Miami
      • María Olga PIRIA, Técnica mista, 100 x 100 cm.
        Dec. 17, 2015

        María Olga PIRIA, Técnica mista, 100 x 100 cm.

        Est: €300 - €500

        María Olga PIRIA (1927-2000) Colombo Técnica mista sobre tela Assinado Dim. aprox.: 100 x 100 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • Olga Piria (née en 1927)Boutons de manchettes « Sans titre »
        Dec. 02, 2015

        Olga Piria (née en 1927)Boutons de manchettes « Sans titre »

        Est: €250 - €300

        Olga Piria (née en 1927) Boutons de manchettes « Sans titre » Circa 1960 Argent 925 Édition limitée, initiales JP gravées sur chaque bouton, « J » pour « Carlos Jauregui » mari et orfèvre de Piria, « P » pour « Piria ». 1,1 × 1,8 × 0,3 cm – 8,5 g

      • Maria Olga Piria (Montevideo, 1927 - 2003) Óleo
        Jul. 07, 2012

        Maria Olga Piria (Montevideo, 1927 - 2003) Óleo

        Est: - €200

        Maria Olga Piria (Montevideo, 1927 - 2003) Óleo sobre táblex. Firmado. Pintora perteneciente a la Escuela de Torres García. Medidas: 28,5 x 34 cm.

        La Suite Subastas