Giovanni Piva Sold at Auction Prices

Painter, b. 1912 - d. 1994

    • GIOVANNI PIVA
      Feb. 06, 2024

      GIOVANNI PIVA

      Est: €50 - €70

      GIOVANNI PIVA Brescia, 1912 ; 1994 Marionette a riposo Firmato G Piva in basso a destra Olio su tela, cm 30X25

    • PIVA GIOVANNI (1912 - 1994) Volcanic rock.
      Feb. 27, 2020

      PIVA GIOVANNI (1912 - 1994) Volcanic rock.

      Est: €400 - €600

      PIVA GIOVANNI (1912 - 1994). Volcanic rock.. At the back signature and title. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 90,00 x 120,00.

      Dec. 03, 2019

      Est: €400 - €600

    • PIVA GIOVANNI (1912 - 1994)
      May. 15, 2012

      PIVA GIOVANNI (1912 - 1994)

      PIVA GIOVANNI (1912 - 1994) Riviera in fiore. Olio su tela. Firma in basso a sinistra Al retro: titolo e cartiglio descrittivo. Cm 60x60