Gilbert Plante Sold at Auction Prices

b. 1945 -

    • Plante, Gilbert (1945-) Le solitaire (1980)
      Apr. 25, 2018

      Plante, Gilbert (1945-) Le solitaire (1980)

      Huile sur toile cartonnée, signée et datée en bas à droite Plante 80 Oil on canvas panel, signed and dated on lower right Plante 80 12" x 16"; 30.48 x 40.64 cm Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions
    • Plante, Gilbert (1945-) Bord de mer (1980) Paysage vert au sapin (1980)
      Apr. 25, 2018

      Plante, Gilbert (1945-) Bord de mer (1980) Paysage vert au sapin (1980)

      Ensemble de deux (2X) huile sur toile cartonnée, signée et datée en bas à droite Plante 80 Lot of two (2X) oil on canvas panel, signed and dated on lower right Plante 80 9" x 12"; 22.86 x 30.48 cm Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions
    • Plante, Gilbert (1945-) Les trois sapins (1980) Paysage imaginaire (1980)
      Apr. 25, 2018

      Plante, Gilbert (1945-) Les trois sapins (1980) Paysage imaginaire (1980)

      Ensemble de deux (2X) huiles sur toile cartonnée, signée et datée en bas à droite Plante 80 Lot of two (2X) oil on canvas panel, signed and dated on lower right Plante 80 9" x 12"; 22.86 x 30.48 cm Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions
    • Plante, Gilbert 1945-) Soleil couchant (1989)
      Apr. 25, 2018

      Plante, Gilbert 1945-) Soleil couchant (1989)

      Est: $50 - $100

      Huile sur toile cartonnée, signée en bas à gauche Plante Oil on canvas panel, signed on lower left Plante 5 1/2" x 7"; 13.97 x 17.78 cm Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions