Albert Plattner Sold at Auction Prices

Painter, Porträtmaler, Freskomaler

  • Plattner, Albert (1869 Zirl Innsbruck 1919). "Andreas Hofer und die
    Oct. 15, 2016

    Plattner, Albert (1869 Zirl Innsbruck 1919). "Andreas Hofer und die

    Est: - €120

    Plattner, Albert (1869 Zirl Innsbruck 1919). "Andreas Hofer und die Kriegsanleihe!". Farblithographie bei Wagner, Innsbruck 1917. 126 x 68 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Auf Japan aufgezogen. Geringe Alters u. Gebrauchsspuren, schwache Faltspuren. ,