Alice Plehn Sold at Auction Prices

Painter, b. 1867 -

    • Alice PLEHN (1867-?), 'Londoner Parlament im Nebel'/ 'London parliament in fog', deutsch, 20. Jh.
      Jan. 16, 2021

      Alice PLEHN (1867-?), 'Londoner Parlament im Nebel'/ 'London parliament in fog', deutsch, 20. Jh.

      Est: €390 - €780

      Technik: Öl auf Leinwand, stuckierter, goldstaffierter Holzrahmen, Signatur: unten rechts signiert,, Maße: 52 x 70 cm (ohne Rahmen), 63,5 x 83 cm (mit Rahmen), Zustand: gut, partielle Farbabsplitterungen und - abrieb, Schüsselbildung am oberen Bildrand

      Auktionshaus Schwab
    • Alice Plehn (1867-?) dt. Malerin aus Birkenwerder
      Aug. 30, 2016

      Alice Plehn (1867-?) dt. Malerin aus Birkenwerder

      Alice Plehn (1867-?) dt. Malerin aus Birkenwerder tätig in Berlin und Paris 'Atelier mit sonnigem Zimmer' Öl/Lwd. u. re. sign. u. ortsbez. 'Paris' verso Originaltitel 72 x 52 cm ger. 75 x 54 cm

    • Alice Plehn (Deutsche Landschafts- und
      Dec. 04, 2011

      Alice Plehn (Deutsche Landschafts- und

      Est: - €550

      Alice Plehn (Deutsche Landschafts- und Stilllebenmalerin des Impressionismus. Tätig um 1890-1900 in Paris) "Nelken". Originaltitel... [Details]