Carl Plinke Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Landscape painter

    • Carl Plinke 1867 Hannover - war tätig
      Jun. 15, 2024

      Carl Plinke 1867 Hannover - war tätig

      Est: €300 - €600

      Carl Plinke 1867 Hannover - war tätig in Hannover und München - Musizierender Soldat in der Küche - Öl/Lwd. 100 x 120 cm. Sign. und dat. r. u.: C. Plinke / 1918. Rahmen. Etwas rest. Verso ein Flicken.

      Mar. 20, 2021

      Est: €500 - €750

      Carl Plinke. 1867 Hannover - war tätig in Hannover und München - Stillleben mit Trauben, Teppich und Blumen - Öl/Lwd. 70 x 90,5 cm. Sign. l. o.: Carl Plinke. Rückseitig auf Keilrahmen bez.: C. Plinke / Hameln. Rückseitig auf Rahmen mit Ausstellungsetikett des Kunstvereins Hannover (K. V. H. Frühjahrsausstellung 1926). Floraler Zierrahmen.

    • Carl PLINKE (1867-?), Wassernlandschaft, verso betitelt, Öl/Leinwand
      Jan. 30, 2021

      Carl PLINKE (1867-?), Wassernlandschaft, verso betitelt, Öl/Leinwand

      Carl PLINKE (1867-?), Wassernlandschaft, verso betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58 x 80cm.

      Auktionshalle Cuxhaven
      May. 16, 2020

      Est: €600 - €1,000

      Carl Plinke. 1867 Hannover - war tätig in Hannover und München - Musizierender Soldat in der Küche - Öl/Lwd. 100 x 120 cm. Sign. und dat. r. u.: C. Plinke / 1918. Rahmen. Etwas rest. Verso ein Flicken.

      Mar. 04, 2017

      Est: €800 - €1,200

    • Carl Plinke (German, b.1867) A Classical Statue in
      Jul. 12, 2007

      Carl Plinke (German, b.1867) A Classical Statue in

      Est: £200 - £300

      Carl Plinke (German, b.1867) A Classical Statue in Gardens signed lower left Carl Plinke oil on canvas 66 x 42cm

      Cheffins